Иконка

МБУ СКДЦ "Современник"

Основная информация

ID организации: 1308481

5
location-icon
Свердловская обл, г Лесной, ул Ленина, д 22
clock-icon
с 09:00 до 18:00
phone-icon
+7-922-020-23-39

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное бюджетное учреждение "Социально-культурно-досуговый центр "Современник"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Назарук Евгений Александрович

Фотографии 12

Показать все

МБУ СКДЦ "Современник"

Описание

Социально-культурно-досуговый Центр «Современник»  по праву занимает одно из главных мест в ряду учреждений культуры города. Со дня открытия здесь царит беспокойная творческая атмосфера, рождаются замыслы и идеи, появляются новые партнеры и друзья. В 2013 году СКДЦ "Современник" включен в перечень объектов культурного наследия (Постановление №582-ПП от 06.05.2013), что очень важно и значимо для нашего города. Дом культуры рад предложить услуги по организации культурно-массовых мероприятий любого масштаба, от небольших корпоративных праздников до грандиозных мероприятий, массовых гуляний и концертов, а так же обучение в творческих коллективах и многое-многое другое. Согласно муниципальному заданию, работа ведется по двум направлениям: 1. Организация и проведение культурно-массовых мероприятий - тематических представлений;
- фестивалей, конкурсов, конференций; - социальных акций, акций к календарным датам; - спектаклей, концертов; - культурно-спортивных, досуговых мероприятий; - городских гуляний и других окружных и общегородских культурно-массовых программ.
2. Организация деятельности клубных формирований
- организация систематических занятий в формах и видах, характерных для данного клубного формирования; - проведение творческих отчетов о результатах своей деятельности; - участие в общих программах и акциях учреждения культурно-досугового типа; - участие в муниципальных, региональных, общероссийских и международных фестивалях, смотрах, конкурсах, выставках и т.д.; - организация форм работы, характерных для данного клубного формирования; - участие в пропаганде научно-технических знаний, достижений отечественной и мировой культуры, литературы, искусства. С 1 мая 2017 года ведется активная подготовка к капитальному ремонту СКДЦ "Современник". В связи с этим программы проводятся на сценических площадках учреждений Отдела культуры. 
После запланированного ремонта здания наши мероприятия станут доступными для маломобильных групп населения. 
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

86Волонтеров
38Добрых дел
545.4Часов

Результаты

За 2020 год МБУ СКДЦ "Современник" 168 мероприятий, которые посетили 29 780 зрителей. Важным достижением 2020 года стало создание новой формы культурно-массового мероприятия - арт-дистанция. Арт-дистанция - это передвижная программа длительностью до 20 минут на различные тематики.

На 2021 год запланировано 152 мероприятия, которые посетят 77 886 участников.

Показать полностью
дети
культура
МОлодежь
волонтер
Акции
социальные

Фотографии 12

Показать все