Иконка

ВОБОО "Общие Дети"

Основная информация

ID организации: 1306538

5
location-icon
г Воронеж, ул Чайковского, д 3, кв 10
phone-icon
+7-473-222-01-52

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Воронежская областная благотворительная общественная организация "Общие дети"

Социальные сети

socials-itemsocials-itemsocials-item

Руководитель

Ксения Юрьевна Пенькова

Награды 3

ВОБОО "Общие Дети"

Описание

Наша цель — оказание материальной, медицинской, психологической, духовной и иной помощи несовершеннолетним, оставшимся без попечения родителей, находящимся в трудной жизненной ситуации детям, а также малообеспеченным многодетным или неполным семьям.

В первую очередь мы стремимся помочь там, где дела обстоят хуже всего. Но наша помощь была бы невозможна, если бы не ваша поддержка неравнодушных граждан и волонтеров.

Каждому из нас: координаторам, волонтёрам и друзьям, — небезразлична судьба наших детей. Ведь чужих детей не бывает. И каждому маленькому человеку просто необходима семья, забота и помощь.

С 2008 года мы помогаем детям, лишенным родительской заботы и ставшим жертвами трудных жизненных обстоятельств. Делаем все возможное для улучшения жизни: ремонт и техническое оснащение палат, классов, комнат, медицинская помощь, обеспечение продуктами питания, средствами гигиены, одеждой, обувью и всем необходимым.

Мы помогаем:

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в больницах;

- детям-сиротам в интернатах;

- кризисным семьям;

- тяжелобольным детям;

- беженцам с территорий ЛНР и ДНР

category-iconЧС
category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология

Аналитика организации

495Волонтеров
813Добрых дел
7400.5Часов

Результаты

 На протяжении 15 лет мы помогаем детям, лишенным родительской заботы и ставшим жертвами трудных жизненных обстоятельств. Делаем все возможное для улучшения жизни: ремонт и техническое оснащение палат, классов, комнат, медицинская помощь, обеспечение продуктами питания, средствами гигиены, одеждой, обувью и всем необходимым.

Для 2000 тысячи дети-сирот, воспитанников интернатов Воронежа и Воронежской области организация, совместно с волонтерами, проводит образовательные, просветительские, спортивные и досуговые мероприятия и программы.

Около 400 детей, попавших в сложную жизненную ситуацию окружены вниманием и заботой 8 больничных няней. Дети обеспечены всем необходимым для комфортного временного пребывания в больничных палатах( питания, средства гигиены, игрушки ,одежда и пр.)

Более 300 семей, в т.ч семьи прибывших граждан с территории ЛНР и ДНР, семьи участников СВО, попавших в сложную жизненную ситуацию, получают комплексную поддержку: помощь в трудоустройстве, юридическую, психологическую, гуманитарную поддержку.

Более 200 подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации имеют возможность бесплатно заниматься в различных секциях, посещать досуговое, безопасное пространство «Вуручай-Комната».

Показать полностью
Волонтёры
помощь
отказники
детям
Поездки