Иконка

ГБУ РД "Республиканский кожно-венерологический диспансер"

Основная информация

ID организации: 1303474

5
location-icon
Махачкала
phone-icon
+7-903-428-37-64

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

ГБУ РД "Республиканский кожно-венерологический диспансер"

ГБУ РД "Республиканский кожно-венерологический диспансер"

Описание

Основная специализация учреждения - это диагностика и лечение кожных заболеваний и инфекций передающихся половым путем, параллельно оказывая:

  • доврачебную медицинскую помощь
  • первичную медико-санитарную помощь
  • специализированную медицинскую помощь
  • платную медицинскую помощь

Республиканский кожно-венерологический диспансер координирует работу всей дерматовенерологической службы Республики Дагестан, а в частности 4-х кожно-венерологических диспансеров: г. Буйнакск, г. Дербент, г. Кизляр, г. Хасавюрт, кожно-венерологического отделения ЦГБ г. Кизилюрт, 41-го кожно-венерологического кабинета в 4-х городах и 37 сельских районах по вопросам диагностики, лечения и профилактики венерических и кожных болезней.

Диспансер совместно с кафедрой Кожных и венерических болезней ДГМУ продолжает развитие научных исследований , связанных с разработкой диагностики и лечения ЗППП,хронических дерматозов, краевой патологии и курортных факторов Дагестана. Сотрудники кафедры активно участвуют в отраслевой научно-исследовательской комплексной программе: «Эпидемиология, клиника, диагностика и лечение ЗППП и хронических дерматозов» и «Здоровье подростков -здоровье нации» с головным НИКВИ по изучению урогенитального герпеса и кандидоза у детей, а также осуществляют лечебно-диагностическую работу: консультация больных, ведение больных в сложных ситуациях, определение показаний для направления на лечение больных в профильные НИИ. С целью улучшения работы дерматовенерологической службы систематически проводятся выезды в города и районы республики.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconОбразование

Аналитика организации

62Волонтеров
60Добрых дел
1365Часов
Здравоохранение
Медицина
Здоровье
наука