Иконка

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система" г. Ульяновска

Основная информация

ID организации: 130237

5
location-icon
г Ульяновск, пр-кт Гая, д 15
phone-icon
+7-842-227-80-71

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Людмила Валентиновна Хохлова

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система" г. Ульяновска

Описание

МБУК «Централизованная клубная система» существует с 2010 г. За это время организация успешно реализовывала следующие проекты: 2013 г. проект «Живые традиции», целью которого является связь молодого поколения с народными традициями. В рамках муниципальной целевой программы «Доступная среда для маломобильных граждан г. Ульяновска» в 2013 г. осуществилось 2 проекта для социальной реабилитации и адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья: - «Здравушка» для родителей детей-инвалидов: проходили психолого-педагогические консультации специалистов в решении проблем, касающихся отношений в семье и в вопросах развития детей и Мастер-классы по лечебному массажу и рефлексотерапии. - «Арт-терапия»: социокультурная реабилитация людей с овз средствами искусства. В рамках проекта был заключен договор сотрудничества с Ульяновским драматическим театром: проходили занятия по актерскому мастерству под руководством заслуженного артиста России Сергея Кондратенко, и занятия по эстрадному вокалу под руководством лауреата Всероссийских конкурсов М.Синяковой. 2014 г. проект «Живые традиции в креативном городе» стал лауреатом 3 степени в городском конкурсе творческих проектов и инициатив «Креативный город».

2015 г. Проект «Орфей» - выиграл грант в номинации "Гастрольная деятельность за пределами РФ"в конкурсе грантов Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области «Ульяновская область – творческий регион».

2016 г. Победа в конкурсе "Активное долголетие" фонда Е. и Г. Тимченко с проектом "Благословенный дом - благословенная Россия".

2017г. Победа проекта "КРАП ( креативные активные пенсионеры)" в грантовом конкурсе фонда Е. и Г. Тимченко.

В 2018 г. Победа во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Росмолодежь с проектом: «Планета добрых соседей «ПлаДоС».

В 2020 году МБУК ЦКС участвовал в следующих грантовых конкурсах: -Конкурс на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям субсидий из областного бюджета Ульяновской области проводится в целях реализации государственной программы «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области»ПОБЕДИТЕЛЬ: филиал МБУК ЦКС ДК «Строитель» совместно с ТОС «Богдан» - проект «Школа эффективной жизни».-Министерство молодежного развития Ульяновской области - Губернский конкурс молодежных проектов Ульяновской области 2020гПОБЕДИТЕЛИ: 1) Ярмушева Екатерина. Проект «Радость в ладошках» (МБУК ЦКС) 2) Бунакова Алена. Проект «совместный театральный праздник «Театр объединяет» совместно РЦ «Подсолнух». (ДК «Строитель»)В 2021 г. проект МБУК ЦКС "Игра по зову сердца" стал победителем регионального конкурса грантов в форме субсидий из областного бюджета Ульяновской области в целях финансового обеспечения их затрат в связи с реализацией театральных творческих проектов.2022 г. -проект "мультимедийная мастерская Творчески о Важном" стал победителем 1 конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

category-iconДети и молодежь
category-iconДругое

Аналитика организации

101Волонтеров
41Добрых дел
431.5Часов
волонтерыкультуры
ЦКС