Иконка

Министерство культуры Мурманской области.

Основная информация

ID организации: 1293979

location-icon
г Мурманск, ул Софьи Перовской, д 3
phone-icon
+7-911-304-35-36

Организационно-правовая форма

Орган власти

Полное название организации

Министерство культуры Мурманской области

Социальные сети

Руководитель

Обухова Ольга Геннадиевна

Фотографии 8

Показать все

Министерство культуры Мурманской области.

Описание

Министерство культуры Мурманской области является исполнительным органом государственной власти Мурманской области и обеспечивает проведение государственной политики в сфере культуры, искусства, образования в сфере культуры и искусства, архивного дела, охраны, популяризации и пользования объектами историко-культурного наследия.

Министерство входит в Координационный Совет по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации, в Координационный Совет по культуре Ассоциации «Северо-Запад», является членом Объединенной рабочей группы по культуре Баренцева Евро-Арктического региона, участвует в ряде международных культурных проектов. 

В 1941 году, спустя три года после образования Мурманской области, был создан отдел искусств, который стал заниматься вопросами развития культуры Кольского Заполярья. В 1945 году отдел искусств преобразуется в отдел культпросветработы, в 1953 году – в управление культуры Мурманского облисполкома, в 1993 году – в комитет по культуре и искусству администрации Мурманской области, в 2002 году - в Комитет по культуре и искусству Мурманской области. В 2019 году образовано Министерство культуры Мурманской области. 

category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

17Волонтеров
1Добрых дел
0Часов

Фотографии 8

Показать все

Меры поддержки 0

Сортировать по:
Актуальные меры
Архивные меры
Нет актуальных мер поддержки