Иконка

МКУ города Костромы "Молодежный комплекс "Пале"

Основная информация

ID организации: 1288228

4.9
location-icon
г Кострома, ул Советская, д 2
phone-icon
+7-494-231-42-92

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное казенное учреждение города Костромы "Молодежный комплекс "Пале"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Суворов Александр Михайлович

Награды 1

award

Фотографии 28

Показать все

Документы 1

МКУ города Костромы "Молодежный комплекс "Пале"

Описание

Муниципальное казенное учреждение города Костромы "Молодежный комплекс "Пале". В соей деятельности учреждение обеспечивает достижение следующих целей: а) вовлечение молодежи в инновационную, предпринимательскую, добровольческую деятельность, а также развитие гражданской активности молодежи и формирование здорового образа жизни; б) гражданское и патриотическое воспитание молодежи, воспитание толерантности в молодежной среде, формирование правовых, культурных и нравственных ценностей среди молодежи; в) формирование системы развития талантливой и инициативной молодежи, создание условий для самореализации детей и молодежи, развитие творческого, профессионального, интеллектуального потенциала детей и молодежи; г) организация досуга детей и молодежи; д) временное трудоустройство несовершеннолетних; е) осуществление работы с молодежью, нуждающейся в особой заботе государства и (или) находящейся в социально опасном положении.
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование
category-iconДругое

Аналитика организации

631Волонтеров
198Добрых дел
5722.5Часов

Результаты

Добро. Центром Кострома, который функционирует на базе МКУ МК «Пале», заключено более 30 соглашений о сотрудничестве с партнерскими организациями. Это позволяет обмениваться информацией о работе волонтеров, развивать новые формы и методы вовлечения граждан в добровольчество. За 2020-2023 год организовали и провели мероприятия с партнерами:

1) Поисковый отряд «Лиза Алерт» Костромской области

2) Костромская региональная общественная организация помощи животным «Право на жизнь»

3) Благотворительный фонд «География Добра»

4) Костромской государственный университет

5) Филиал ПАО «МТС» в Костромской области

6) Творческий клуб молодых инвалидов «Элениум»

7) Благотворительный фонд «Фонд продовольствия «Русь»

8) Благотворительный фонд «Старость в радость» и др.

9) КРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

10) АНО «Кафедра»

Медицинское волонтерство.

Ресурсный центр города Костромы принял участие в Акции взаимопомощи #МыВместе, которая направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса.

За всё время проведения этой акции было зарегистрировано на портале Добро.Ру в Костроме около 400 волонтеров, которые активно помогали жителям города в этот непростой период. Они разносили продукты по домам, ездили покупать лекарства, помогали оплачивать услуги ЖКХ.

Социальное волонтерство

В декабре 2020 года молодежный комплекс «Пале» при поддержке благотворительного фонда «Будущее сейчас» провел благотворительную акцию «Ёлка желаний».

В октября 2023 года волонтеры приняли участие в акции "Душевное чаепитие", приходили в гости к бабушка и дедушкам, дарили сладкие подарки и делились соим теплом и заботой.

Событийное волонтерство

В 2021 году, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» была организована работа муниципального волонтерского штаба, с целью вовлечения жителей города в процесс голосования за благоустройство территорий. На платформе Добро.Ру было зарегистрировано 255 волонтеров, организовано 13 точек голосования, распространено 6000 информационных листовок.

12 июня 2021 года прошел полумарафон "Здорово, Кострома!", в рамках проекта "Бегом по Золотому кольцу". В нем приняли участие более 2300 спортсменов из 43 регионов России. Более 300 волонтеров сопровождали мероприятие на различных зонах.

Также помощь волонтеров была организован в проекте «Город трудовой доблести», присоединилось более 30 волонтеров.

С 14 октября по 15 ноября 2021 года был релизован проект «Перепись населения», в котором приняли участие более 45 волонтеров города Костромы.

Создана и активно работает группа «серебряных» волонтеров на базе Костромской городской общественной организации ветеранов.

Показать полностью
МОлодежь
кострома
мкпале

Фотографии 28

Показать все

Документы 1

Меры поддержки 0

Сортировать по:
Актуальные меры
Архивные меры
Нет актуальных мер поддержки