Иконка

Муниципальное учреждение культуры "Центр культуры и досуга "Полярная звезда"

Основная информация

ID организации: 1285168

5
location-icon
Мурманская обл, г Оленегорск, Ленинградский пр-кт, д 4
phone-icon
+7-815-525-41-63

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное учреждение культуры "Центр культуры и досуга "Полярная звезда"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Шатеневская Инна Владимировна

Награды 1

award

Муниципальное учреждение культуры "Центр культуры и досуга "Полярная звезда"

Описание

«Центр культуры и досуга «Полярная звезда» - многопрофильное учреждение с современной материальной базой, которое является центром культурной жизни города.

В настоящее время на базе ЦКиД «Полярная звезда» функционируют 19 коллективов художественной самодеятельности и 17 клубных формирований.

C 2019 на базе "Полярной звезды" под руководством Захарцевой Юлии Александровны функционирует "Волонтёрское движение Оленегорска", которое в 2023 году присоединилось к общероссийскому движению детей и молодёжи "Движение Первых". Движение охватывает самые различные направления:организует акции социальной направленности (например, акция сбора продуктовых наборов для нуждающихся семей "ДоброРядом"), акции антинаркотической направленности и пропаганды ЗОЖ;экологические акции, акции по благоустройству города; митинги памяти и акции по восстановлению ветеранских захоронений;творческие мастер-классы, игровые программы для воспитанников приютов;активно содействуют проведению масштабных городских мероприятий и многое другое. Участники движения обеспечивают проведение международных и федеральных проектов и акций на территории Оленегорска, таких как Общероссийская акция взаимопомощи "МыВместе"; Внесение поправок в конституцию РФ ("Волонтёры конституции"), федеральный проект " Формирование комфортной городской среды", "Всероссийская перепись населения", экологические акции "Сад памяти" и "Чистые игры". Наши волонтёры награждены благодарственными письмами Федерального агентства по делам молодёжи, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Федеральной службы статистики, Главы города Оленегорска и Администрации города. Ежегодно участники коллективов становятся лауреатами конкурсов, смотров и фестивалей различного уровня. 

Коллектив Центра культуры и досуга «Полярная звезда» не раз награждался грамотами и благодарственными письмами Главы города Оленегорска, Комитета по культуре и искусству Мурманской области, Управления по делам молодежи Мурманской области, Губернатора Мурманской области.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconКультура и искусство
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь

Аналитика организации

151Волонтеров
82Добрых дел
2093.1Часов

Результаты

В течении года ЦКиД «Полярная звезда» проводит более 700 мероприятий, с количеством посещений более 21 тысячи человек.

На базе Центра культуры и досуга также функционируют «Волонтеры культуры». Специалисты ЦКиД «Полярная звезда» совместно с участниками клубного формирования в 2021 году провели 43 мероприятия, из них основное количество - это различные акции, посвященные пропаганде здорового образа жизни и программы для детей и молодежи. Ребята помогают в подготовке и проведении значимых мероприятий: уличного гуляния «Широкая Масленица», межрегионального фестиваля «Ворота солнца», Дня города Оленегорска, Дня России, и праздничных развлекательных программах, посвященных Дню защиты детей, Дня знаний. Без участия волонтеров не обходятся семейные праздники и игровые программы для детей. В декабре на базе «Центра культуры и досуга «Полярная звезда» открылось молодежное пространство «Сопки», где молодежь города проводит свой досуг в свободное время. С помощью волонтеров организуются тематические вечера и встречи.

За 2021 год

Награды учреждения от Правительства Мурманской области, Областной Думы: почетные грамоты - 2 шт., благодарственное письмо - 11 шт.;

Награды учреждения от Администрации муниципальных образований: почетные грамоты - 10 шт., благодарственное письмо - 3 шт.;

Благодарственное письмо Избирательной комиссии Мурманской области- 3шт.;

Благодарственное письмо ОГО МОО ООО «Всероссийское общество инвалидов» - 20 шт.;

Эстетцентр МОУ СОШ №4 - 3 шт.;

Благодарственное письмо АО «Олкон» - 5 шт.;

Благодарственное письмо ГОБУ «Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера» -5шт.;

Благодарственное письмо МАОУДО «Центр дополнительного образования детей» - 4 шт.

Показать полностью