Иконка

ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД "ЗАПАД"

Основная информация

ID организации: 1281641

5
location-icon
г Калининград, ул Жиленкова, д 10А
phone-icon
+7-911-460-80-38

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

КАЛИНИНГРАДСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД "ЗАПАД"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Награды 1

award

Документы 1

ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД "ЗАПАД"

Описание

Поисково-спасательный отряд "ЗАПАД" -отряд волонтёров-добровольцев экстренного реагирования (экстренность во многом зависит от количества желающих включиться в поиск и оказать посильную помощь в распространении информации). ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА - Поиск и содействие в поиске пропавших без вести людей на территории Калининградской области в городской и природной среде Участниками отряда могут стать любые неравнодушные люди, которым небезразлична судьба пропавших. Если вы имеете любые навыки:
Кинологи, охотники, джипперы, квадроциклисты, воздухоплаватели, водолазы и т.д. Просто неравнодушные люди, без специальных и поисковых навыков - будем рады видеть Вас в наших рядах! Все поисковые мероприятия проводятся на добровольной основе, при помощи личных вещей и оборудования членов отряда. Мы будем рады помощи путем Вашего участия в поисках.  В октябре 2019 года поисково-спасательный отряд "ЗАПАД" был официально зарегистрирован Решением Министерства Юстиции Калининградской Области от 07.10.2019
В декабре был дан старт нашему проекту — Школа детской безопасности. Цель проекта — предупреждение неправильного поведения детей в сложных для них ситуациях. Волонтеры ПСО «ЗАПАД» проводят БЕСПЛАТНЫЕ тематические уроки для учеников начальных классов (1-4 классы) с целью профилактики детской безопасности на территории Калининградской области.
26.11.2019 между Поисково-спасательным отрядом «ЗАПАД» и конным клубом «Янтарная подкова» заключено официальное соглашение, целью которого является регламентировать взаимодействие обеих сторон в процессе поисковых работ. Это первый в Калининграде опыт официального взаимодействия между поисковым отрядом и конным клубом! Мы уверены, что это большой шаг на пути развития добровольчества и поисковой деятельности на территории КО.
30 декабря 2019 года, мы заключили официальное соглашение с УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!
31 декабря 2019 года, мы заключили официальное соглашение с МЧС РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!
category-iconЧС
category-iconСтаршее поколение
category-iconПоиск пропавших

Аналитика организации

68Волонтеров
5Добрых дел
427Часов

Документы 1