Иконка

Профком ПСПбГМУ им. И.П.Павлова

Основная информация

ID организации: 1280530

5
location-icon
г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 6-8 литер а
phone-icon
+7-812-338-60-82

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

ППО ПСПбГМУ им. академика И.П. Павлова

Социальные сети

Руководитель

Вахитов Мавлет Шакирович

Профком ПСПбГМУ им. И.П.Павлова

Описание

Первостепенной целью Профсоюзной организации является социальная защита и поддержка членов Профсоюза, являющихся сотрудниками и обручающимися Университета. Для достижения данной цели ППО регулярно проводит мониторинг соблюдения прав членов Профессионального союза, организует образовательные лекции и школы Профсоюзного актива, оказывает материальную поддержку. Также задачами ППО являются культурное просвещение, патриотическое воспитание и адаптация молодёжи в профессиональной среде. Выполнение поставленных задач осуществляется посредством проведения культурно -творческих и массовых мероприятий - в частности поддержание традиций Университета (Капустного клуба), организации регулярных экскурсий по Санкт-Петербургу, Ленинградской области и другим региона Российской Федерации, работы с ветеранами под эгидой Совета ветеранов, входящего в состав ППО, и помощи в работе приёмной комиссии Университета, а также взаимодействия с выпускниками – в рамках чего осуществляется волонтёрская деятельность в сфере охраны здоровья, в виде проведения профориентации школьников, абитуриентов, студентов и выпускников (в узкую специальность). Помимо этого, Профсоюзная организация проводит акции, направленные на социальную адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, оставшихся без попечения родителей, а также направленные на помощь пожилым и маломобильным людям, что стало особенно актуальным направлением работы в годы пандемии COVID-19, когда многие внезапно оказывались в условиях строгой изоляции и испытывали потребность в помощи извне.
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

837Волонтеров
76Добрых дел
27332.8Часов

Результаты

На настоящий момент Профсоюзная организация ведёт свою деятельность посредством реализации 4 проектов и организации регулярных мероприятий (не в рамках проектов).


Ведущим проектом профорганизации в части основной деятельности является Школа профсоюзного актива "First Step". Обучение профсоюзного актива в формате выездной школы успешно реализуется ежегодно с 2018 года. Участниками школ стали более 200 членов профсоюза - для многих из них это стало началом их активной деятельности в качестве активистов ППО и Профсоюза.


Большая часть добровольческой деятельности в сфере охраны здоровья реализуется ППО в рамках проекта Волонтёрской поддержки приёма на обучение в ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России. Участники поддержки приёма осуществляют добровольческую (волонтёрскую) деятельность в сфере охраны здоровья, поскольку во время своей деятельности осуществляют профориентацию школьников в медицину и осуществляют свою деятельность в медицинской организации (организации, подведомственной Минздраву России). Поддержка приёма успешно проводится с 2017 года и ежегодно в качестве волонтёров привлекается порядка 40-50 уникальных участников.


Значительный вклад в поддержание традиций Университета Профорганизация вносит посредством реализации проекта поддержки Капустного клуба ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России. В Университете сформировано 7 действующих капустных команды: 1-6 курсов лечебного и педиатрического факультетов и сборная команда стоматологического факультета. Ежегодно проходят: Капустный сезон (апрель-май), который носит соревновательный характер и состоит из творческих вечеров капустных команд - на настоящий момент проведено 72 сезона, включая 1 киносезон (в 2020 году) – и Капустная зима, представляющая собой единый творческий вечер капустных команд 6 курса, 1 курса и стоматологического факультета. На внешних площадках сборная команда Капустного клуба регулярно принимает участие в фестивале студенческого творчества "Я-Молодой" где в 2019 году заняла первое место, а в 2021 – почётное третье место.


С 2015 года также реализуется проект, направленный на расширение кругозора и культурное просвещение обучающихся Университета - Экскурсии от Профбюро обучающихся. В рамках проекта организованы экскурсии по – основным районам Санкт-Петербурга, городам Ленинградской области, регионам СЗФО, ежегодно проводятся экскурсии "Медицинский Петербург" и "Новогодний Выборг", а также организован туристический выезд в Байкальский государственный природный биосферный заповедник.


В разработке находится проект проведения регулярных тематических вечеров для обучающихся и сотрудников Университета.


Из мероприятий не в рамках проектов отдельного внимание заслуживают помощь людям, оказавшимся на изоляции во время распространения COVID-19 при поддержке объединения «Мы Вместе» и проведение мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы, дня прорыва блокады Ленинграда и полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Показать полностью
дети
Творчество
обучение
ветераны
право
профсоюз
Капустник
Профактив