Иконка

МАУ "Центр молодёжи"

Основная информация

ID организации: 1279919

5
location-icon
Свердловская обл, г Ирбит, ул Фрунзе, д 49
phone-icon
+7-343-556-45-19

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное автономное учреждение Муниципального образования город Ирбит "Центр молодёжи"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Гельмут Маргарита Маратовна

МАУ "Центр молодёжи"

Описание

МАУ "Центр молодёжи" создан для реализации государственной молодежной политики на территории Городского округа "город Ирбит" Свердловской области. В деятельность Центра входит организация деятельности городского волонтерского отряда, проведение молодежных мероприятий, мероприятий патриотической направленности, помощь в реализации молодежных социальных проектов. Учреждение сотрудничает с образовательными учреждениями, учреждениями культуры, субъектами профилактики, современными молодежными движениями.

В июле 2020 года между СРОО "Ресурсный центр добровольчества "Сила Урала" и МАУ "Центр молодёжи" заключено соглашение об открытии муниципального представительства "Сила Урала" в Муниципальном образовании город Ирбит на базе МАУ "Центр молодёжи". В рамках этого сотрудничества уже реализованы проекты помощи нуждающимся семьям в виде доставки продуктовых наборов, помощи школьникам, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении (акции "Соберем в школу", "Новогодний подарок").

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

236Волонтеров
159Добрых дел
4889.3Часов

Результаты

МАУ "Центр молодёжи" в Городском округе "город Ирбит" Свердловской области активно работает с волонтерами и развивает добровольческую деятельность в муниципалитете. Ни одно крупное городское мероприятие или акция не обходится без помощи нашего отряда волонтеров. За прошедший период волонтеры приняли участие более чем в 50 добровольческих акциях и мероприятиях. Направления деятельности совершенно разные: событийное волонтерство, эковолонтерство, социальное волонтерство. Наши ребята участвуют в крупных всероссийских мероприятиях, таких как федеральный проект "Голосование по формированию комфортной городской среды", Всероссийская перепись населения. Все волонтеры отряда прошли регистрацию на портале "Добро.ру" с присвоением ID, а также имеют печатные волонтерские книжки, куда заносится информация об участии в добровольческой деятельности. Все мероприятия с участием волонтеров также публикуются на портале "Добро.ру". Помимо этого специалисты Центра ведут просветительскую работу в муниципалитете и информируют руководителей волонтерских отрядов о возможностях работы на портале "Добро.ру".

Показать полностью