Иконка

Волонтёры Культуры | Волгоградская область

Входит в состав организации «Всероссийское общественное движение «Волонтёры культуры»»

Основная информация

ID организации: 1277249

5
location-icon
Волгоград
clock-icon
с 09:00 до 17:00
phone-icon
+7-844-297-15-40

Организационно-правовая форма

ВУЗ

Полное название организации

Волгоградский Областной Учебно-Методический Центр «Волонтеры Культуры» при ГОБУК ВО "Волгоградский государственный институт искусств и культуры"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Бессмертнова Анастасия Андреевна

Волонтёры Культуры | Волгоградская область

Входит в состав организации «Всероссийское общественное движение «Волонтёры культуры»»

Описание

Волгоградский Областной учебно-методический центр основан в июле 2019 года, на базе ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры», по инициативе Комитета культуры Волгоградской области, в рамках национального проекта «Культура». На базе центра также функционирует Волгоградское региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере культуры «Волонтеры культуры».

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Аналитика организации

1565Волонтеров
240Добрых дел
9214Часов

Результаты

Волонтеры культуры участвуют в создании и реализации творческих и социокультурных проектов, помогают в восстановлении объектов культурного наследия, занимаются просветительской деятельностью. Основные направления деятельности волонтеров культуры: • Волонтерство в учреждениях культуры (музеи, библиотеки, парки, дома культуры и др.); • Сохранение и продвижение культурного наследия; • Реализация творческих проектов в социальной сфере, в том числе арт-терапия; • Организация волонтерских программ крупных культурных событий; • Организация туристических маршрутов и создание культурных пространств. Региональная система поддержки волонтерства в сфере культуры формируется в каждом субъекте Российской Федерации. В (название вашего региона) региональным координатором является - ( активная ссылка на соцсеть). Основные элементы системы поддержки волонтерства в сфере культуры : • Сообщества (региональные координаторы, флагманские проекты, партнеры движения). • Инфраструктура (волонтерские центры, информационный портал и база данных); • Содержание и методология работы (очное и заочное обучение, технологии развития проектов и региональных сообществ (в т.ч. программа акселерации), спецпроекты, организация волонтерских программ событий в сфере культуры, система нематериального поощрения). ⠀В 2019 году Министерство культуры РФ включило федеральную программу «Волонтеры культуры» в национальный проект «Культура», которая направлена на обеспечение поддержки добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации, включая деятельность по сохранению исторического облика малых городов. Если ты еще сомневаешься, то пообщайся с координатором своего региона, он поможет определить вектор твоего развития в культурном волонтерстве!

Показать полностью
культура
искусство
музыка
театр
волгоград
вгиик