Иконка

Парк культуры и отдыха г.Корсаков

Основная информация

ID организации: 1273931

5
location-icon
Сахалинская обл, г Корсаков, ул Корсаковская, д 19, кв 3
phone-icon
+7-424-352-71-22

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное автономное учреждение "Парк культуры и отдыха" Корсаковского городского округа Сахалинской области

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Богомолова Наталья Николаевна

Парк культуры и отдыха г.Корсаков

Описание

Парк культуры и отдыха города Корсакова является любимым местом отдыха горожан. В течение всего календарного года корсаковцы с огромным удовольствием приходят проводить свой досуг на его территории. Здесь проводятся культурные и оздоровительные праздники для детей и взрослых, интерактивные программы для пенсионеров и школьников. За всю свою историю в парке культуры и отдыха никогда не переставали звучать звонкие детские голоса и смех. Программа парка весьма разнообразна - это мир нескончаемого праздника. Посетителям парка предлагаются конкурсные и игровые программы для всех возрастных категорий, организация различных праздников, зрелищ, мероприятий и народных гуляний с вручением призов. Парк культуры и отдыха-это отличное место для занятия спортом. Свежий воздух, утренняя прохлада, пение птиц — всё это можно найти в городском парке! Каждый день парк посещают сотни людей, которые следят за своей формой, которые предпочитают, проводит свое свободное время, отдаваясь физическим упражнениям. Парк культуры и отдыха г.Корсакова - место для тихих прогулок, активного отдыха и праздников!
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь

Аналитика организации

217Волонтеров
81Добрых дел
1408.9Часов

Результаты

Парк культуры и отдыха подвёл итоги летнего сезона.

ЗЕЛЕНЫЕ ЗОНЫ

В парке в летний сезон высажено 720 кустарников, 100 деревьев и 3000 кв.м. травы. Заложены «Сиреневый сад» и рябиновая «Аллея славы».

Благоустроены и озеленены сквер «Семьи, любви и верности» на смотровой площадке парка и зона парковки у центрального входа в парк.

Прошедшим летом самыми любимыми местами отдыха в городском парке стали «Зелёная лужайка» и «Тропа здоровья». Для комфортного времяпровождения на «Зелёной лужайке» выставлены шезлонги и установлены качели.

К работам по благоустройству и озеленению парка за летний период привлечены и трудоустроены 38 несовершеннолетних.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В летний сезон в парке проведено 75 тематических игровых программ для детей, семей, представителей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями. Самыми популярными стали квесты «Сокровища парка» и «Археологический», шахматный турнир "Ход конём". Количество участников мероприятий - 3385 человек.

Всего парк за весь период посетили 56200 человек.

СОБЫТИЯ

В этом году парк возобновил работу танцевальной площадки, где проводились танцевальные вечера в стиле «Ретро» и дискотеки.

Парк принял на своей территории муниципальные мероприятия «День молодежи» и «Кросс нации». Парк стал одной из площадок молодежного форума «Острова».

В парке проведен первый «Плоггинг-забег» (бег, совмещённый с раздельным сбором мусора).

Открыта экологическая тропа к источнику «Коготок Трясогузки».

В этом году современный парк отметил своё 5-летие праздничной программой «С Днём рождения, Парк!».

Нам помогали волонтеры культуры! 20 ребят смогли изнутри увидеть работу парка, попробовать себя в качестве ассистентов. Всего волонтеры участвовали в 75 мероприятиях и вне их.

Показать полностью
дети
Сахалин
семья
Парк
отдых
Сахалинскаяобласть
парккорсаков
parkkorsakov
паркукультурыиотдыха
корсаковскийрайон
территориядетства
корсаков
korsakov
sakhalin
развлечениядлядетей