Иконка

Волонтёрский отряд "Спасатель"

Основная информация

ID организации: 1273317

5
location-icon
Камышин
phone-icon
+7-844-575-40-49

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

МБОУ ССШ №7 городского округа-город Камышин

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Лариса Александровна Ковзун

Волонтёрский отряд "Спасатель"

Описание


      Волонтёрский отряд "Спасатель" организован на базе МБОУ ССШ №7 г.Камышин в 2018 году. Основным направлением деятельности является гражнанско-патриотическое, спортивное направление, работа с детьми и молодёжью, просветительская деятельность. Ребята нашего отряда - ученики школы пожарных кадет, поэтому работа по сохранению лесов и зелёных насаждений от пожаров, инструктаж по предупреждению бытовых пожаров, природоохранные акции для нас также актуальны.Социальной деятельностью кадеты нашей школы занимаются давно. Принимали активное участие в акции "Я гражданин России", являлись призёрами и лауреатами конкурсов "Ступени Европы-Азии", городских конкурсов социальных проектов. В 2020 г активисты отряда приняли участие во всероссийском конкурсе "Добро не уходит на каникулы". Ученица 11 а класса Хорохоркина Валерия стала полуфиналистом игры "Большая перемена". Мы ждём в своих рядах активных, самостоятельных, а главное-неравнодушных ребят.
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconОбразование

Аналитика организации

790Волонтеров
32Добрых дел
2592Часов

Результаты

В 2020г наше волонтёрское объединение "Спасатель" заняло 1 место в городе Камышин Волгоградской области в муниципальном этапе Конкурса на лучшую практику внедрения целевой модели школьного добровольческого (волонтёрского отряда) отряда в организациях общего образования Волгоградской области и 2 место в региональном Конкурсе..

За период 2020-2021 реализовали проект "Чужих детей не бывает" по работе с детьми-сиротами и приобщении их к добровольческой деятельности.

Участвовали в региональном квизе "Добрые планеты", по результатам из 40 команд были на 4 месте.

Показать полностью