Иконка

Муниципальный центр добровольчества города Гуково

Основная информация

ID организации: 126842

5
location-icon
Ростовская обл, г Гуково, ул Мира, д 39
clock-icon
с 09:00 до 18:00
phone-icon
+7-863-615-55-44

Организационно-правовая форма

Орган власти

Полное название организации

Муниципальный центр добровольчества города Гуково

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Яковлева Марина Анатольевна

Награды 1

Муниципальный центр добровольчества города Гуково

Описание

Сейчас на территории города Гуково действуют 20 волонтерских отрядов (в т.ч. верифицированные добровольческие отряды "Горящие сердца", МБУ ДО Дом детского творчества, Муниципальный центр добровольчества), проводящих социальную работу с населением и детскими учреждениями, активно работающих в различных направлениях, с детьми с особенностями здоровья, с людьми пожилого возраста, а также волонтеры событийного направления.

В целях эффективного развития добровольчества в городе совместно с региональным ресурсным центром "ДонВолонтер" был создан Муниципальный центр добровольчества города Гуково. В декабре МЦД получил статус "ДоброЦентр".

Доброцентр позволит создать единую базу данных добровольцев, разработать и внедрять волонтерские программы, проводить тренинги, оперативно реагировать на социальные потребности города и региона.

МЦД города Гуково направлен на взаимодействие с органами законодательной и исполнительной власти города, министерствами, комитетами и ведомствами, с одной стороны и волонтерами города с другой стороны.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconПоиск пропавших
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус
category-iconНаука

Аналитика организации

807Волонтеров
339Добрых дел
26546.5Часов

Результаты

На базе Муниципального центра добровольчества проведено более 100 мероприятий, как индивиудально разработанных, так и совместно с различными организациями и ведомствами.

Гуманистическая философия «воспитания добровольчеством» может и должна стать методологическим инструментом формирования нравственно-мировоззренческих ориентиров детей и подростков.

Участие в социально ценной волонтерской (добровольческой) деятельности само по себе способно вызвать позитивные изменения в личности. Наиболее эффективно в этом плане социально-педагогическое движение детей и молодежи, суть которого заключается в стремлении придать детско-юношеской инициативности и активности социальнопозитивный характер. При этом важно не только решать задачи воспитания человека, способного воспринимать и присваивать духовно-нравственные гуманистические ценности, поступать в соответствии с убеждениями, но и решать перспективную задачу формирования естественными, мягкими средствами будущих профессионалов и волонтеров социальной работы разной направленности.

Т.к. основная целевая аудитория МЦД города Гуково это именно дети, подростки и молодежь, то и все мероприятия носят социально-педагогический характер

Дети, подростки и молодежь, прошедшие через волонтерские программы и мероприятия социально-педагогического характера, так или иначе, связывают свою будущую профессиональную жизнь с социальной сферой, серьезно и позитивно меняются в духовно-нравственном плане, становятся творческими и деятельными.

Показать полностью

Меры поддержки 0

Сортировать по:
Актуальные меры
Архивные меры
Нет актуальных мер поддержки