Иконка

МБОУ "СШ No12"(муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа No12")

Основная информация

ID организации: 126414

5
location-icon
город Новый Уренгой
phone-icon
+7-349-425-07-54

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа No12

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

волонтерского движения Макаренко Виктория Николаевна

Фотографии 28

Показать все

Документы 1

МБОУ "СШ No12"(муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа No12")

Описание

Мы -ТЕРРИТОРИЯ РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Центр дистанционного образования детей-инвалидов (ЦДО)открыт в 2010 году. Основная форма организации учебных занятий - это чат-занятия в режиме он-лайн. Система работы по социализации и социокультурной реабилитации детей-инвалидов в ЦДО в которой активно принимают участие волонтеры, реализуется в рамках "Субботней школы" в детских объединениях по интересам: «Рукоделие», "Бумагопластика" хореография, проектно-исследовательская деятельность. В 2013 году начат проект «Я выбираю профессию врача»-одна из основных задач которого устранить кадровую проблему в ЯНАО. Организаторы : ООО «Ямальское общество врачей»; департамент здравоохранения ЯНАО, департамент образования Администрации города Новый Уренгой; ТГМУ. Учащиеся оказывают волонтерскую помощь в проведении проф, мероприятий в кабинетах ОВЛ МБОУ СШ №12, в социально-профилактических акциях больницы, привлекаются к проведению бесед по профилактике гриппа и ОРВИ, инфекционных заболеваний, здоровому образу жизни перед учащимися школы, детьми- инвалидами, обучающимися ЦДО. Участвуют в акциях:"Здоровое сердце Ямала", "Мы против курения","Стоп-Вич", "Родители и дети Ямала против Вич", "Чистые руки" и многих других. Так же в нашей школе, активно развиваются такие проекты как : клуб молодого избирателя "Альтернатива" в сотрудничестве с Территориальной избирательной комиссией, "Правовая школа", школьная газета "Алые паруса", школьное телевидение "Школьник ТВ", театральная студия "Престиж-мир глазами Этикета", "Культура начинается с меня",проект "Знаю! Помню!, Горжусь!" книга памяти , волонтерское движение "Новое поколение". Проводимые акции : "Защити жизнь" (адресная помощь детям ОВЗ), "Спаси жизнь"(помощь животным приюта), "Корзина добра"(адресная помощь детям оказавшихся в трудной жизненной ситуации) "Правовая неделя" "Письмо водителю" "Защищу своего ребенка!" (БДД) "Спасу планету!" ( вторая жизнь пластика), активно работают направления волонтерской деятельности Волонтеры Победы, Волонтеры Медики
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

113Волонтеров
15Добрых дел
1378Часов

Результаты

Награждены грамотами за плодотворную работу регионального отделения ВОД "Волонтеры-медики" и вклад в развитие медицинского добровольчества в Ямало-ненецком Автономном округе 2021 г.

Победиители в номинации "Лучший школьный отряд в Ямало- Нененецком автономном округе Волонтеры Победы 2020г

грант социальных проектов ООО "Газпром добыча Уренгой"• Образовательный проект «образовательный центр волонтеров-медиков «Содействие».

благотворительный проект «Защити жизнь!». В рамках данного проекта проводилась благотворительная ярмарка по сбору средств для детей, нуждающихся во врачебной помощи. За 4 года реализации проекта на лечение и реабилитацию собрано 1 353 912 рублей. Материальную помощь получили:

• 2016 год, 150 000 рублей -Подосинина Настя.

• 2017 год, 250 000 рублей - Антонов Даниил.

В рамках городского проекта «Твори добро» для братьев Бондаренко Егора и Евгения, Кондратюка Владимира собрано 160 000 рублей.

• 2018 год, на собранные 336 430 рублей:

для Янечкиной Екатерины куплен вертикализатор,

для Кульмичева Ивана, Петрова Артемия куплены специализированные тренажеры для детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

В рамках городского проекта «Твори добро» собрано 55 000 рублей для нуждающихся в помощи детей.

• 2019 год, собранно 402 482 рублей, из них:

152 900 рублей - Керимову Альберту куплена специализированная коляска

250 000 рублей- передано в благотворительный фонд «Твори добро»


Показать полностью
дети
культура
помощь
Медицина
овз
этикет

Фотографии 28

Показать все

Документы 1