Иконка

Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых Педагогический институт

Основная информация

ID организации: 1262405

5
location-icon
город Владимир
clock-icon
с 08:00 до 17:00
phone-icon
+7-492-233-73-02

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Владимирский государственный университет имени А.Г и Н.Г. Столетовых

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Артамонова Марина Владимировна

Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых Педагогический институт

Описание

Ведущими направлениями работы ВлГУ являются образовательная и научно-исследовательская деятельность.

На базе Педагогического института ВлГУ усилиями преподавателей и студентов-волонтеров реализуется несколько образовательных событий с тьюторским сопровождением -  таких, как Региональная деятельностная олимпиада, Региональный конкурс школьных команд, Семейная олимпиада, Летний образовательный проект "Юные исследователи". Проекты ориентированы на детей, жителей города Владимира и области. Участие в проектах позволяет студентам-волонтерам реализовывать педагогический потенциал; апробировать инновационные педагогические идеи и инициативы, включаясь, таким образом, в научно-исследовательскую деятельность; напрямую взаимодействовать с жителями и организациями города и области.

Партнерами в организации образовательных проектов выступают Управление образования Администрации г. Владимира, образовательные учреждения и общественные ассоциации города.

category-iconОбразование

Аналитика организации

226Волонтеров
33Добрых дел
5767Часов

Результаты

В результате организации региональных и Всероссийских образовательных событий Педагогический институт ВлГУ популяризирует практику вовлечения учащихся начальной школы и младших подростков в образовательные события различного формата, а также предоставляет возможность студентам, обучающимся по направлению подготовки "Педагогическое образование" пробовать свои силы в разработке и сопровождении просветительских мероприятий.

Показать полностью
дети
Образовательныепроекты
тюторство