
Мы занимаемся интеграцией и социализацией молодых людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в общество. Работаем с незрячими, глухонемыми, а также с людьми с проблемами ментального и опорно-двигательного характера. Проводим творческую, социальную и общественную инклюзивную деятельность.
Волонтёры нашего центра «Шаг навстречу»– являются волонтёрами инклюзии, они помогают людям с ограниченными возможностями здоровья👩🦽➡️🦻, без них невозможно было бы проводить мероприятия, творческие мастер-классы, социальные акции и многое другое.
Руководитель : Малахова Елена Александровна
С апреля 2025 года было проведено более 15 мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Охват благополучателей составил более 500 человек.
Основная целевая аудитория: дети и молодёжи с ОВЗ, дети находящиеся под опекой, дети из семей участников СВО, молодёжь попавшая в трудную жизненную ситуацию, ветераны, родители детей с инвалидностью.
Задействовано помогающих волонтёров в мероприятиях более 90 человек (официально зарегистрированы на портале "добро.ру" 44 человека).
С начало апреля и по настоящее время было проведено 3 крупных кльтурно-массовых мероприятия.
В ближайшее время планируем проведение более 5 инклюзивных добрых дел (фестиваль, социальные акции, мастер классы)