Иконка

МБУ ДО "Центр детского творчества" г. Семенов

Основная информация

ID организации: 1153638

location-icon
Семенов
phone-icon
+7-831-625-15-47

Организационно-правовая форма

ВУЗ

Полное название организации

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"

МБУ ДО "Центр детского творчества" г. Семенов

Описание

Центр детского творчества был основан в 1964 году под названием Семеновский Дом пионеров и школьников, в 2015 году  – Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества».  Учредитель Центра -  администрация городского округа  Семеновский. С  03 сентября 2012 года  директором Центра была назначена Зинковская Елена Сергеевна,которая руководит им на основании Устава учреждения.  МБУ ДО «ЦДТ»  является многопрофильным учреждением, осуществляющим свою деятельность по  5 направленностям: Художественная,социально-педагогическая, физкультурно-спортивная,техническая, естественнонаучная направленность.
Контингент воспитанников Центра разнообразен, его посещают дети одаренные и обычные, дети с ограниченными возможностями здоровья и здоровые. Педагогический коллектив ЦДТ создает благоприятные условия для удовлетворения  потребностей, стремлений и интересов всех детей.
В настоящее время педагогический коллектив реализует Комплексно-целевую программу инновационного развития  «Творчество. Мастерство.  Профессионализм.» на 2018-2022 гг. Основной целью программы является - развитие Центра детского творчества  с учетом   изменения  его организационно-педагогической культуры в соответствии с социальным заказом общества, родителей, детей и направленной на успешную социализацию учащихся. Центр детского творчества оказывает большое положительное влияние на личностный рост учащихся, стимулируя активную  жизненную позицию при участии в творческих конкурсах и рост личных достижений.  С 1997 года на базе МБУ ДО "Центр детского творчества" существует районная детская организация "Созвездие", председателем которой является Елена Сергеевна Зинковская. Члены РДО помогают в организации окружных мероприятий, активно участвуют в окружных и областных конкурсах и фестивалях. Активисты продолжают работу в   областной школе актива.  В  этом году лучшие  ребята получили именные путевки на областную смену «Радуга успеха» в лагерь «Лазурный». Насыщенной и интересной жизнью живет наш центр.
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Аналитика организации

127Волонтеров
6Добрых дел
132Часов