Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», основанное в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа», сегодня является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе.
При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыто 85 региональных отделения ВОД «Волонтеры-медики», объединяющие свыше 37 тысяч человек. Нашими партнерами выступают более 1700 ведущих медицинских и образовательных организаций по всей стране.
Волонтеры-медики оказывают помощь персоналу медучреждений, сопровождают спортивные и массовые мероприятия, повышают уровень медицинской грамотности населения, содействуют развитию донорства крови и популяризации здорового образа жизни, ведут профориентационную работу среди школьников.
Волонтером-медиком может стать каждый!
Аналитика сети организаций
4259Волонтёров организации
Результаты
Выступление на прямой линии с Президентом РФ по итогам первой волны акции #МыВместе – Владимиром Владимировичем Путиным, где одним из спикеров от Алтайского края выступала региональный координатор ВОД «Волонтеры- медики» Ведлер Анна Андреевна.
По итогам акции более ста добровольцев награждены благодарностью Главы города Барнаула за добросовестный труд на благо города, активное участие в акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МыВместе. Также занесены на городскую доску почета «Слава и гордость Барнаула» как одна из лучших молодежных организаций;
Более 20 волонтеров-медиков награждены грамотой и памятной медалью Президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе».
Победители в категории «Лучший волонтерский отряд» на форуме «X Слет добровольческих объединений Алтайского края»
Эргашев Махмуджон волонтер-медик и студент АГМУ победитель Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020» в номинации «Доброе дело»
«Лучшее региональное отделение-2021 в 1-ой категории» и «Лучшая школа волонтера-медика» в онлайн формате