Иконка

Региональный центр серебряного волонтёрства Новосибирской области

Основная информация

ID организации: 1143606

location-icon
Новосибирск
phone-icon
+7-383-223-40-43

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Награды 2

Региональный центр серебряного волонтёрства Новосибирской области

Описание

Центр серебряного волонтерства – направлен на повышение компетенций различных групп населения в сфере организации социальной волонтерской деятельности. Обучение волонтеров построено на технологиях социальной работы с людьми с инвалидностью и особенностями здоровья, методах решения социальных проблем и навыках организации крупных мероприятий. Так же каждый волонтер получает запись в личную книжку волонтера. 

 Уникальность Центра достигается через включение следующих механизмов:

 - «межсекторного социального партнерства» (сформированная партнерская коллаборация из бизнеса, государства,гражданского общества позволяет оптимальным образом привлечь целевую аудиторию, снизить издержки за счет синергетического эффекта и др.)

 - «сетевой архитектуры» (наличие физической площадки по адресу г. Новосибирск, ул. Серебренниковская, 23 и сетевых мобильных площадок в муниципалитетах Новосибирской области). 

- «научно-методическое сопровождение» (активное взаимодействие с ведущими в Сибирском федеральном округе учреждением изучающим проблематику общественной активности социально-уязвимых групп населения,инвалидов,детей-сирот – «Институт социальных технологий и реабилитации» ФГБОУ ВО «НГТУ» сопровождает реализацию проектов Центра). 

Основные реализуемые проекты: 

- «Инклюзивные экскурсии», направленный на просвещение и адаптацию социально-уязвимых категорий населения в рамках деятельного знакомства с городской архитектурной средой,предметами искусства,универсального дизайна и др.

 - «Школа социального волонтера»,направленный на повышения компетенций различных групп населения в сфере организации социальной волонтерской деятельности. 

- «Вещи в пользу»,создание сети доступных контейнеров сбора вещей для их последующей передачи социально-незащищенным категориям населения.

В Центре серебряного волонтерства организована телефонная горячая линия на которую ежедневно поступают звонки от населения с просьбой о помощи и граждан пенсионного возраста,желающих посвятить себя добровольческой деятельности. 

category-iconДругое

Аналитика организации

22Волонтеров
1Добрых дел
12.5Часов
волонтер
Серебряноеволонтерство
серебряныйволонтер
волонтёрсеребро
волонтёрновосибирск
серебряныйволонтёрнсо