Иконка

Волонтерский отряд "БлагоТворители"

Основная информация

ID организации: 1130423

location-icon
д.Стулово
phone-icon
+7-953-137-71-38

Организационно-правовая форма

Школа

Социальные сети

socials-item

Волонтерский отряд "БлагоТворители"

Описание

Наша организация занимается благотворительной деятельностью уже более трех лет.

Основными направлениями деятельности волонтерского отряда являются: оказание социально-бытовых услуг нуждающимся, помощь ветеранам войны и труда, помощь инвалидам и пожилым людям, участие в организации досуговой деятельности учащихся, благоустройство памятных мест, благоустройство территории сельского поселения и школы, информационное обеспечение деятельности отряда, сотрудничество с государственными и общественными учреждениями по реализации плана деятельности.

  В настоящее время волонтерский отряд развивается, взрослеет, у ребят появляется желание пополнить ряды волонтеров. Работая в волонтерском отряде, ребята меняются внутренне, и даже внешне. Взгляд из равнодушного превращается в горящий и заинтересованный. Сами подростки обретают самоуважение, становится уверенным и привлекательным для окружающих. По словам волонтеров, сама жизнь их меняется и обретает смысл. В дальнейшей жизни им проще общаться, взаимодействовать и включаться в любую деятельность, они умеют оказывать положительное влияние на людей, легко занимают лидерские позиции, проявляя в то же время толерантность и уважение к окружающим.   

    Мы будем делать всё возможное, чтобы наш отряд еще долго-долго приносили пользу людям, нуждающимся в помощи. Ведь главное в волонтёрстве - активная жизненная позиция, ответственность и высокая цель – желание изменить этот мир к лучшему. 

category-iconДети и молодежь
category-iconОбразование

Аналитика организации

39Волонтеров
24Добрых дел
452.5Часов