Иконка

МАДОУ «Улыбка пгт. Харп»

Основная информация

ID организации: 111290

5
location-icon
Ямало-Ненецкий АО, г Лабытнанги, пгт Харп, кв-л Северный, д 5
phone-icon
+7-349-927-26-05

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Улыбка пгт. Харп»

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Долгих Анна Михайловна

МАДОУ «Улыбка пгт. Харп»

Описание

МАДОУ "Улыбка пгт. Харп" начало свою работу в 1989 году. В рамках социально-коммуникативного развития дошкольников уделяет много внимания организации социально значимых мероприятий.

Организация возобновила свою деятельность в части привлечения детско-взрослого населения к добровольческому движению после ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

Главной задачей в воспитании подрастающего поколения считаем воспитание эмоционально зрелой личности, способной на самостоятельную деятельность и личную ответственность, наши дети учатся самостоятельно добывать информацию и рационально ее использовать. Сегодня очень важно понимать, что для ребенка самое главное - не просто система знаний, но и умение ими пользоваться.

Таким образом, волонтерство считаем наиважнейшим социальным опытом для детей и взрослых. Мы не готовим детей к школе, мы готовим их к жизни.

category-iconДругое

Аналитика организации

60Волонтеров
28Добрых дел
640.1Часов

Результаты

Человек – существо социальное. С первых дней своей жизни он окружен себе подобными. С самого начала своего пути он включен во взаимодействия. В процессе взаимодействия человек приобретает социальный опыт, который становится неотъемлемой частью личности. Процесс социализации неразрывно связан с общением, совместной деятельностью людей, приносящей пользу обществу.

Работа наших волонтеров очень разнообразна. Крайне сложно найти область социальной сферы, в которой в настоящий момент не участвовали бы добровольцы. Безусловно, это связано с основной целью работы добровольцев - помощью людям. Это помощь Харпскому дому престарелых и инвалидов «Мядико», выдача продуктовых наборов и лекарственных препаратов в период вспышки «Covid-19», работа по предотвращению несчастных случаев (социально-значимые акции по ПДД, охране труда, противопожарной безопасности, антитеррору), адресная помощь беженцам и вынужденным переселенцам (ЛНР и ДНР), мероприятия по укреплению мира, дружбы и согласия между народами, предотвращению социальных, национальных, религиозных конфликтов, участие наших волонтеров в работе по содействию укреплению престижа и роли семьи, матери в обществе, содействие деятельности в сфере образования, культуры, искусства, просвещения, духовному развитию личности (большое количество мероприятий по подготовке к празднованию 9 МАЯ, Дня России, собирали посылки и гуманитарную помощь мобилизованным гражданам в СВО и их семьям) , активно участвуем в различных мероприятиях по физической культуре и спорту (78% волонтеров нашего учреждения имеют значки ГТО), мероприятия по охране окружающей среды и защиты животных (в Год экологии на ЯМАЛЕ приняли участие «Чистых играх»-заняли 3-е место, высадка деревьев в сквере «Святых Петра и Февронии», постоянных субботниках по очистке берега реки Собь, мест отдыха жителей поселка Харп, а самое главное, учим своих малышей любить Родину, защищать слабых, беречь природу и быть достойными гражданами своей страны.

Показать полностью
дети
дошкольники
детсий
сад
Улыбка
Харп
Приуральский