Иконка

МАУК «ДК п.Врангель» НГО

Основная информация

ID организации: 1104773

5
location-icon
Приморский край, г Находка, мкр поселок Врангель, ул Первостроителей, д 8
phone-icon
+7-423-666-80-26

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное автономное учреждение культуры «Дом культуры посёлка Врангель» Находкинского городского округа

Социальные сети

Руководитель

Борода Дмитрий Владимирович

МАУК «ДК п.Врангель» НГО

Описание

          Муниципальное автономное учреждение культуры "Дом культуры п.Врангель" Находкинского городского округа (МАУК "Дом культуры п.Врангель" НГО) появился благодаря Всесоюзной ударной молодежной стройке по созданию современного порта России на Дальнем Востоке.

           В те далекие 80-е считалось нормой, чтобы каждое крупное предприятие имело свой дом культуры, клуб, свою художественную самодеятельность.       В феврале 1978 году для работников порта был введен в эксплуатацию Дом культуры на 400 посадочных мест, ставший  структурным подразделением профсоюзного комитета Восточного Порта. Это было единственное учреждение культуры в поселке, поэтому весь спектр обслуживания населения в сфере культуры был включен в его деятельность. 15 лет он являлся структурным подразделением Восточного порта, а в 1993-м его передали в муниципальную собственность.

        На сегодняшний день Дом культуры посёлка Врангель полностью переоборудован и обновлен. Здание адаптировано по программе «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других мобильных групп НГО на 2014-2017 годы».

  Основную  деятельность   Дом культуры осуществляет на основе конкретных запросов и потребностей населения, активно используя средства и формы организации досуга, расширяя спектр культурных услуг.  

В настоящее время   Дом культуры участвует  в проекте  в рамках программы «Ветераны», разработанной и реализуемой Фондом «Восточный Порт».  По инициативе  Д.В. Борода, члена Попечительского Совета Фонда «Восточный Порт» и директора ДК Врангель, открыт клуб «Активное долголетие».  Вести активный и интересный образ жизни посетителям клуба помогают специалисты Дома культуры.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение

Аналитика организации

55Волонтеров
80Добрых дел
669.7Часов
дети
пожилые
культура
МОлодежь
школа
Акции
Память
праздники
Спартакиада
СПЕКТАКЛИ
Народныегуляния