Иконка

Автономная некоммерческая организация "Алтайское археологическое общество"

Основная информация

ID организации: 109842

location-icon
Барнаул
clock-icon
с 10:00 до 17:00
phone-icon
+7-905-989-31-43

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Автономная некоммерческая организация "Алтайское археологическое общество"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Сафронов Михаил Иванович

Награды 2

Документы 1

Автономная некоммерческая организация "Алтайское археологическое общество"

Описание

«Алтайское археологическое общество» занимается пропагандой и популяризацией науки в рамках социально значимой деятельности, это мероприятия культурно-образовательной и научной направленности (форумы, экспедиции, летние полевые лагеря, выставки, лектории, конференции, встречи и т.п.). Наша организация регулярный участник и неоднократный победитель конкурсов (грантов) Президента РФ,  Губернатора Алтайского края — это напрямую связано с профессионализмом и большим опытом реализации подобной деятельности нашей команды, как сотрудников, так и привлечённых экспертов, волонтёров, добровольцев, рядовых участников, в результате с января 2021 года наша организация заработала статус ИСПОЛНИТЕЛЯ ОБЩЕСТВЕННО ПОЛЕЗНЫХ УСЛУГ (ИОПУ). Данный статус присваивается государством (Министерством юстиции РФ), только организациям с безупречной репутацией, которые на протяжении значительного времени оказывали качественные и самое главное, социальные услуги, востребованные обществом. Основной профиль деятельности - организация волонтёрских (добровольческих), научных, социальных, туристических, молодёжных, образовательных проектов и мероприятий - экспедиций, походов, путешествий. Организация учебной практики. Для всех желающих - волонтёров, добровольцев, студентов, туристов, путешественников и профессионалов! Тематика проектов (экспедиций): сохранение культурного наследия, археология, палеонтология, исторические реконструкции, краеведение, этнография, история, культурно-образовательный туризм, сохранение исторической памяти, исторические реконструкции, культура и искусство и мн.др. Привлечение всех небезразличных людей к древней истории и культуре Алтая, желающих участвовать в проектах по сохранению и изучению культурного наследия Алтайского края, любителей активного и здорового образа жизни.

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование
category-iconДругое

Аналитика организации

325Волонтеров
6Добрых дел
8312Часов

Результаты

На базе организации действует крупнейший научный добровольческий отряд Сибири - более 500 человек.

2018 год - реализован проект (грант) Губернатора Алтайского края

2018 год - реализован проект (грант) Президента РФ (ФПГ)

2019 год - реализован проект (грант) Президента РФ (ФПГ)

2021 год - реализован проект (грант) Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики

2022 год реализован проект (грант) Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ)

На объекте культурного наследия в долине реки Межеумок Чарышского района Алтайского края, создан уникальный объект - музей реконструкции под открытым небом «Древний Алтай» (Археопарк). Эта площадка стала единственным в Сибири комплексом исторической реконструкции, экспериментальной археологии и древних ремесел.

Алтайское археологическое общество является ведущей научно-образовательной общественной организацией региона, которая осуществляет деятельность в области популяризации науки и культурного наследия Алтая, привлечения широких слоёв населения к научно-образовательной волонтёрской работе.

Алтайское археологическое общество открыто для всех, кто стремится к открытию нового, для амбициозных и целеустремленных личностей, готовых к преодолению трудностей, открытым к новым знаниям — будем рады видеть всех в нашей команде, тех кто готов помочь отечественной науке, реализовать свой внутренний потенциал, почувствовать себя свободным и счастливым человеком. Всех ждёт социально значимая научная деятельность, археология, экспедиции, походы, разведки, просветительские акции, встречи с ветеранами и старожилами, лекции, мастер-классы по историческим реконструкциям, выставки, экспозиции, конференции и конечно участие увлекательном, интересном и уникальном научном проекте целью которого является объединение людей всех возрастных групп в сообщество мыслящих личностей. Ключевая цель всех мероприятий — формирование просветительского сообщества для решения социальных проблем, сохранения исторической памяти, популяризации культурного наследия.

Показать полностью
Волонтёры
Добровольцы
культура
Экология
образование
путешествия
Просвещение
наука
археология
экспедиция
Алтай
президентскиегранты

Документы 1