Иконка

Благотворительный фонд «ВОЛОНТЕРЫ-ДЕТЯМ»

Основная информация

ID организации: 1096732

5
location-icon
г Калуга, ул Маршала Жукова, д 30А
phone-icon
+7-930-750-51-50

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ-ДЕТЯМ"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Демидова Елена Викторовна

Награды 2

Благотворительный фонд «ВОЛОНТЕРЫ-ДЕТЯМ»

Описание

13 лет команда благотворительного фонда «ВОЛОНТЕРЫ-ДЕТЯМ» оказывает помощь детям и семьям, столкнувшимся с тяжелой болезнью, инвалидностью, попавшим в трудную жизненную ситуацию.


За эти годы общий объем помощи составил 100 миллионов рублей для 4000 человек. Лекарства, медицинское оборудование, реабилитации, операции,коррекционные занятия, няни и воспитатели в больницах, гуманитарная помощь социальным учреждениям и семьям Калужской области, курсы, фестивали и многое другое.


С 2015 года на базе фонда работает Центр абилитации и социальной реабилитации «Попутный ветер», дважды вошедший в ТОП-100 фонда Президентских грантов.


Каждый год дети с аутизмом, РАС, ментальными и иными нарушениями развития и их семьи бесплатно получают в центре профессиональную помощь, благодаря которой они могут заговорить, пойти в обычную школу и сделать шаги к самостоятельной жизни.


Для детей действуют студии сенсомоторной коррекции, коммуникации, логопедии-дефектологии, нейрокоррекции, кулинарии, проводятся экскурсии и занятия на открытых площадках. Работа ведется не только с детьми, но и с родителями.


Сотрудники фонда и Центра регулярно обучаются у лучших российских и зарубежных специалистов помощи детям, неоднократно становились призерами городских и областных конкурсов для социально-ориентированных общественных организаций.


В 2020 году фонд принял активное участие в работе всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе - в период пандемии Covid-19 более 20 тысяч человек получили продуктовые наборы, закупка и доставка которых осуществлялась сотрудниками и волонтерами фонда.


Президент фонда Елена Демидова – многодетная мама, получила памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию общественной акции взаимопомощи #МЫВместе» и благодарственное письмо от Президента РФ, имеет благодарность от Уполномоченного по правам человека в РФ и другие награды.


Екатерина Каратаева – исполнительный директор, руководитель проекта помощи детям с ментальными нарушениями развития в Калужской области, дважды (по итогам 2018 и 2019 гг.) вошедшего в ТОП-100 лучших социальных проектов РФ, реализованных при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Победитель конкурса «Региональный лидер НКО».

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ

Аналитика организации

49Волонтеров
19Добрых дел
65.3Часов
волонтерыдетям
нкокалуга
Попутныйветер