Иконка

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области "Шахтинский техникум дизайна и сервиса "Дон-Текс"

Основная информация

ID организации: 109584

location-icon
Шахты
phone-icon
+7-906-423-11-31

Организационно-правовая форма

ССУЗ

Социальные сети

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области "Шахтинский техникум дизайна и сервиса "Дон-Текс"

Описание

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Шахтинский техникум дизайна и сервиса «Дон-Текс» является многопрофильной образовательной организацией. За многие десятилетия учебное заведение не раз меняло свое название, но каким бы оно ни было – училище, лицей, техникум – ГБПОУ РО «Дон-Текс» всегда оставалось верным своему главному предназначению — качественной подготовке специалиста. Сегодня в техникуме обучается около 1000 студентов и ведется подготовка по шести направлениям: Автосервис; Стройиндустрия; Ландшафтный дизайн; Гостиничный сервис; Парикмахерское искусство; Швейное отделение. Техникум обладает развитой образовательной инфраструктурой: красивые и просторные учебные корпуса в центре города, два общежития, спортивные и тренажерные залы, современная спортплощадка, библиотека, читальный зал, учебно-производственные мастерские, просторная студенческая столовая, буфет. За годы существования у техникума сложились свои традиции. И главная из них — создание особой атмосферы в стенах учебного заведения. Наши проекты: Парикмахерское обслуживание пожилых людей в Шахтинском пансионате пансионате для престарелых и инвалидов. Подготовка и обучение волонтеров для участия в региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Профориентационная работа студентов-волонтеров в школах города и области. Работа студентов-волонтеров в детской городской больнице (отделочные строительные работы). Благоустройство подшефной Аллеи Героев в Александровском парке города Шахты. Благоустройство Мемориала "Братская могила воинов, погибших в годы Великой Отечественной Войны". Благоустройство территории МБУ города Шахты «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1».
category-iconДругое

Аналитика организации

2Волонтеров
2Добрых дел
0Часов