Иконка

МАУК "ЦКС" г. Лабытнанги

Основная информация

ID организации: 108626

5
location-icon
Ямало-Ненецкий АО, г Лабытнанги, пл В.Нака, д 2
phone-icon
+7-349-925-06-89

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное автономное учреждение культуры "Централизованная клубная система"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Касперова Юлия Владиславовна

МАУК "ЦКС" г. Лабытнанги

Описание

Муниципальное автономное учреждение культуры «Централизованная клубная система» города Лабытнанги включает в себя два учреждения: городской дом культуры «30 лет Победы» и клуб «Строитель».

В МАУК «ЦКС» работают 58 человек. Каждый работник по-своему талантлив и интересен. Каждый творческий сезон проходит более 170 мероприятий, в которых охватываются многие сферы человеческой деятельности и все возрастные категории. Это – известные государственные, городские, религиозные праздники, концерты, фестивали, конкурсы, развлекательные программы, а также мероприятия, посвященные проблемам коренных народов Севера, наркомании и нравственно – физического воспитания подрастающего поколения.

В ЦКС действуют 24 творческих формирования, в которых занимаются почти 600 человек. Среди многочисленного количества коллективов есть заслуженные и общепризнанные, так, в 1999 г. танцевальный коллектив «Палитра» был удостоен звания «Образцовый». А в 2005 и 2007 годах вокальные коллективы «Сударушка» и «Чаривныци» получили звание «Народный». С целью сохранения и развития фольклора, национальных культур, художественных традиций, возрождения народных обрядов, праздников и обычаев, сохранения народных промыслов в секторе национальных культур, созданном на базе дома культуры, действуют клубы по интересам, в которых ежегодно проводятся фольклорные фестивали – конкурсы и творческие встречи, праздники русской народной песни и посиделки и многое другое – это клуб любителей татарской культуры «Очрашу кичэсе», клуб малочисленных народов Севера, славянский клуб «Горенка», клуб ветеранов и пенсионеров города «Вдохновение». В этих клубах лабытнангцы не только приобщаются к богатству и многообразию культуры национальностей, населяющих наш город через возрождение народных традиций, но и просто получают возможность интересно, с пользой отдохнуть всей семьей.

category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconКультура и искусство
category-iconДругое

Аналитика организации

143Волонтеров
63Добрых дел
441.5Часов

Результаты

В 2022 году учреждением реализовано 13 мероприятий с привлечением 32 волонтеров.

Проведены такие значимые мероприятия как:

Массовое гулянье «Праздник Весны и Труда».

Городской фестиваль семейного творчества «Семья года» ко Дню семьи.

Праздничная программа ко Дню защиты детей «Лабытнанги – адрес детства».

Театрализованное представление «В единстве народов - сила страны», посвященное Дню народного единства.


Показать полностью