Иконка

ММЦ Куйбышевского района

Основная информация

ID организации: 1060269

5
location-icon
Ростовская обл, село Куйбышево, ул Театральная, зд 22
phone-icon
+7-900-120-87-17

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Молодежный многофункциональный центр

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Есина Ольга Александровна

ММЦ Куйбышевского района

Описание

Молодежный многофункциональный центр – специализированная организация, осуществляющая комплекс организационных, консультационных, методических и информационных услуг организациям и гражданам в сфере государственной молодежной политики с целью создания наиболее благоприятных условий для развития молодежи и предоставления возможностей для самореализации молодых граждан в интересах социально-экономического прогресса региона и государства.

ММЦ представляет собой пространство (площадку) для реализации интеллектуального, творческого, профессионального, духовного и физического потенциала молодых людей в различных сферах деятельности в атмосфере взаимоуважения и взаимоподдержки, свободы творчества и интеллектуального труда. Психологическая атмосфера ММЦ характеризуется безоговорочным демократизмом, самодеятельностью и инициативой молодых, их общественным самоуправлением.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

179Волонтеров
63Добрых дел
4164Часов

Результаты

В целях развития, поддержки и продвижения молодежных инициатив, Молодежным многофункциональным центром реализуется комплекс мероприятий.

Основной задачей для Молодежного многофункционального центра является вовлечение, поддержка и стимулирование молодежи к занятию социально-полезной деятельностью, реализации интеллектуального, творческого, профессионального, духовного и физического потенциала в различных сферах деятельности на территории Куйбышевского района. С образования Центра в него вступили более 150 жителей Куйбышевского района. Проведено более 45 мероприятий. Наиболее значимые из них: «Блокадный хлеб», «Формирование комфортной городской среды», «Облагораживание территории у дома ветерана», «Дорога на выборы», «Экологическая акция #Улучшим вместе». В августе 2021 года открыто местное отделение Всероссийской общественной организации по развитию добровольчества в природоохранной сфере «Делай!». Также ММЦ с проектом #Улучшим вместе (экологическая акция) прошел в четвертьфинал Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. С момента начала работы по настоящее время Молодежный многофункциональный центр успешно реализует задачи государственной молодежной политики, активно привлекает волонтеров, осуществляет информационную и методическую поддержку. Предоставляет возможность для самореализации молодых граждан в интересах социально-экономического прогресса региона и государства.

Показать полностью
дети
МОлодежь
доброволец