Иконка

Молодёжный центр города Лабытнанги

Основная информация

ID организации: 101815

4.9
location-icon
Ямало-Ненецкий АО, г Лабытнанги, ул Гагарина, д 28
phone-icon
+7-349-925-72-72

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное автономное учреждение "Молодёжный центр города Лабытнанги"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Цыганов Никита Игоревич

Молодёжный центр города Лабытнанги

Описание

Основной целью деятельности Учреждения является организация мероприятий с молодёжью в возрасте от 14 до 35 лет, проживающей на территории муниципального образования городской округ город Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа.

Основные направления деятельности Учреждения:

• Поддержка молодой семьи;

• Содействие самореализации молодёжи в общественной жизни, организация досуга детей и молодёжи;

• Добровольчество;

• Развитие туристической деятельности;

• Формирование условий для гражданского становления и военно-патриотического воспитания;

• Развитие системы детского и молодёжного отдыха.

На базе Учреждения сформированы и успешно осуществляют свою деятельность 6 объединений различной направленности:

• Волонтёрский клуб «Зонт»;

• Клуб молодых семей «Семь+Я»;

• Подростковый клуб «Перезагрузка»;

• Интеллектуальный клуб «Интеграл»;

• Туристический клуб «Первопроходцы»

График работы:

Понедельник-воскресенье- с 08.30 до 22.00

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconУрбанистика
category-iconДругое
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

371Волонтеров
230Добрых дел
8367Часов

Результаты

В течение 2021 года было проведено более 50 мероприятий в сфере развития добровольчества (волонтерства), в числе которых – социальные акции; физкультурно-спортивные праздники, эстафеты и соревнования; творческие проекты, фестивали и конкурсы; тематические циклы, приуроченные к памятным датам истории Отечества; встречи по обмену опытом волонтерской деятельности; работа на выборах, оказание помощи одиноко проживающим гражданам категории (65+) и др.

В городе Лабытнанги на протяжении последних лет наблюдается положительная динамика развития добровольчества (волонтёрства). Количество добровольцев (волонтеров) за 2021 год значительно увеличилось. На базе МАУ «МЦЛ» действует волонтёрский клуб «Зонт». Существование клуба способствует формированию гражданской позиции и создает мотивацию на принятие активной социальной роли молодёжи, их участие в мероприятиях, направленных на профилактику наркомании, алкоголизма и формирования в обществе негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков и алкоголя, формирование традиций здорового образа жизни. Цель работы: создание условий для вовлечения подростков и молодёжи в социально-значимую деятельность, а также активизации, развития и координации добровольческого движения в городе Лабытнанги. Основными направлениями деятельности клуба - это событийное, спортивное и социальное волонтёрство. Клуб посещают 28 человек (7 - от 0 до 13 лет, 21 - от 14 до 30 лет) Количество проведенных мероприятий – 25.Также на базе МАУ "МЦЛ" осуществляет свою деятельность местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» города Лабытнанги.Основные направления деятельности - патриотическое, социальное волонтёрство. Цели: сохранение исторической памяти, гражданско-патриотическое воспитание и популяризация изучения истории с помощью современных и интересных форматов. Основными направлениями работы отделения являются: помощь ветеранам, благоустройство памятных мест и мест захоронений участников ВОВ, волонтерское сопровождение, помощь в организации и проведении патриотических акций и мероприятий, проведение исторических квестов. Количество волонтеров: 22 участника (16 - от 14 до 30 лет, 6 - от 31 года и старше). Количество проведенных мероприятий – 35.
Показать полностью