Уведомления

Основной аккаунт

Стать наставником
blob

ГБОУ Пушкинская школа №1500ID организации: 10150057

Москва
Школа
  • 5 партнеров
  • 20 подписчиков

Наша школа принимала участие в марафоне счастья, организованном Московским центром воспитательных практик. В рамках этого марафона прошла добрая и важная акция «Коробка храбрости», направленная на поддержку подопечных благотворительного фонда «Дорога жизни».

На протяжении всей акции ученики, родители и педагоги объединились ради общего дела. Совместными усилиями были собраны средства гигиены, необходимые лекарства, развивающие игры и детское питание — всё то, что так важно для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Каждая принесённая вещь — это не просто помощь, а проявление заботы, внимания и человеческого тепла. Все собранные подарки в ближайшее время будут переданы в фонд «Дорога жизни», где обязательно найдут своих маленьких адресатов.

Мы искренне благодарим всех, кто откликнулся и принял участие в акции. Ваша отзывчивость и неравнодушие делают мир добрее ❤️

Если вы тоже хотите присоединиться к добрым делам и поддержать проекты фонда, подробнее можно узнать на официальном сайте:   https://doroga-zhizni.org/

5
20 апреля 16:20

☝️ Воспитание человека строится на воспитании основных принципов милосердия и доброты. Эти принципы нужно учится применять не только дома, в семье, с друзьями, но и по отношению к "братьям нашим меньшим". Так наши девятиклассники посетили приют для животных "Зоорассвет". Приют уже долгое время принимает под свою опеку кошек и собак разных возрастов со всех уголков Москвы.

💫 Сотрудники приюта провели интересную экскурсию по территории, рассказали о всех тонкостях работы с животными, а ребята погуляли с собакой по кличке Терри, покормили собак, погладили кошек.

🐕️ Не зря говорят, что «Собака - лучший друг человека».

9
4 марта 09:26

👨‍🔬 Сегодня в здании нашей школы прошла Конференция научно-исследовательских работ «Первые шаги в большую науку». Ребята представляли свои работы в нескольких секциях: «Юные инженеры», «Юные филологи», «Исследователи природы», «Моя Россия».

✅️ Для помощи в организации Конференции и работе секций мы привлекли волонтёров отряда #Пушкинскийволонтер. Они координировали гостей и конкурсантов, были модераторами секций, занимались украшением аудиторий. Также для объективности оценивания организаторы Конференции решили привлечь в качестве членов жюри и учащихся школы, которые являются активистами школы и хорошими учениками.

💫 Благодарим всех волонтёров, конкурсантов, родителей, педагогов за такое хорошее мероприятие!

10
19 февраля 19:29