
Серебряные волонтеры Чебоксар поддержали акцию «Красная гвоздика»
Серебряные волонтеры, активисты партийного проекта «Старшее поколение» Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары стали участниками всероссийской акции «Красная гвоздика», которая проходит по всей России с 10 апреля по 22 июня.
Серебряные волонтеры, благодаря своему жизненному опыту и активной позиции, становятся настоящими проводниками добра, объединяя поколения вокруг благородной цели. Каждый приобретенный значок с красной гвоздикой – это материальное воплощение благодарности и признательности. Это возможность для каждого гражданина независимо от возраста и социального положения внести свой личный вклад в сохранение памяти и оказание помощи. Собранные средства, направленные на приобретение средств реабилитации, напрямую влияют на качество жизни ветеранов, позволяя им чувствовать себя нужными и окруженными заботой.
« Акция «Красная гвоздика» – это личный способ выразить благодарность тем, кто защищал и продолжает защищать нашу Родину. Присоединяйтесь и помогите ветеранам! » - призывает серебряный волонтер Светлана Романова.

Серебряные волонтёры города Чебоксар передали очередную партию гуманитарной помощи участникам СВО.
В Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары собираются удивительные пенсионеры — серебряные волонтёры, которые каждый день доказывают, что возраст — не преграда для добрых дел. Они в очередной раз передали партию гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. В посылках — свечи, спички долгого горения, продукты питания, бельё и средства личной гигиены.
«Невозможно остаться в стороне. Каждый день с утра и до обеда я прихожу в центр и плету нашлемники, накидки. Хочется внести хоть какой-то вклад в помощь нашим бойцам», — говорит одна из самых активных участниц помощи участникам СВО Ираида Шельдюкова.
Её слова отражают общее настроение всех волонтёров — желание быть полезными, поддержать тех, кто на передовой.

Серебряные волонтеры получили благодарность от «Надежного тыла Чувашии»
В клубном пространстве «Мой социальный центр» Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялось теплое мероприятие. Волонтеры получили слова благодарности от добровольческого движения «Надежный тыл Чувашии».
«Наши волонтеры работают от всего сердца, безвозмездно. Получать подтверждение того, что наш труд и помощь участникам СВО ценятся и приближают победу – очень приятно», – отметила серебряный волонтер Нина Ядрицова.
В центре каждый день кипит работа. Это команда единомышленников. Серебряные волонтеры вяжут маскировочные накидки и нашлемники, шьют белье, готовят спички долгого горения и окопные свечи, сушат травы для чая. Каждый вкладывает душу и сердце.