Иконка

МБОУ ДО "Инжавинская ДШИ"

Основная информация

ID организации: 10070702

5
location-icon
Россия, Тамбовская обл, рп Инжавино, ул Ленинская, д 39
clock-icon
с 08:00 до 20:00
phone-icon
+7-958-192-03-64

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Инжавинская детская школа искусств"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Уланова Анна Александровна

МБОУ ДО "Инжавинская ДШИ"

Описание

Объединение инициативной и талантливой молодежи, которая каждый день работает над тем, чтобы сделать мир лучше! Это активисты, школьники, студенты, пенсионеры, экологи, организации, фонды, предприниматели, журналисты, органы власти.
На базе культурно-досугового центра действует движение «Волонтеры культуры». Численный состав движения составляет более 40 человек.
На территории округа реализуется муниципальная программа «Развитие институтов гражданского общества» (которая носит комплексный характер и обеспечивает последовательность в реализации системы мер по реализации государственной молодежной политики, направленной на создание правовых, экономических и организационных условий для развития личности, поддержки молодежных общественных объединений в целях повышения социального благополучия молодежи.Финансирование -100 тыс. рублей.)

Действуют молодежные объединения:

- Молодежный Совет при координации председателя районного Совета депутатов (8 человек);

- 13 волонтерских отрядов (218 чел.)

- муниципальный штаб местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»

- поисковый отряд.

В муниципальном округе действует волонтерский штаб, который объединяет около 1518 добровольцев зарегистрированных в АИС «Молодежь России». В число добровольцев входят школьники-волонтеры, «Волонтеры Победы» и «Волонтеры культуры».

В текущем году молодежными и волонтерскими объединениями организовано и проведено около 80 мероприятий, из которых значительная часть были направлены на воспитание гражданственности, патриотизма, уважение к отечественной истории и традициям народа нашей страны.

Молодежь и волонтеры участвуют в сборе гуманитарной помощи военнослужащим находящихся в зоне СВО и беженцам Донбасса; работают в пункте сбора помощи, формируют и отправляют посылки в региональный пункт сбора; принимают участие во Всероссийских акциях: «Георгиевская Ленточка», «Дорога к обелиску», «Вахта Памяти», «Сад Памяти», благотворительной акции «Красная Гвоздика» и других.
Представитель из числа активной молодежи Инжавинского муниципального округа входит в состав Молодёжного правительства Тамбовской области, действующего при поддержке главы региона.

В феврале текущего года на базе двух средних школ было создано первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых» с охватом около 300 чел.
Более 10 лет администрация округа является учредителем муниципальной молодежной премии «Золотая десятка», которой ежегодно награждается лучшая молодежь округа, достигшая высоких профессиональных, спортивных и творческих успехов.
С 1 декабря 2023 года на территории округа действует Муниципальный Ресурсный центр поддержки добровольчества Инжавинского МО.
Ко Дню Государственного флага РФ, в рамках реализации Всероссийской программы молодежного туризма «Больше, чем путешествие» состоялся пеший поход.
По инициативе активной молодежи реализуется проект это создание в поселке Инжавино памятника российским воинам СВО - защитникам детей Донбасса.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconПоиск пропавших
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус
category-iconНаука
category-iconНаставничество

Аналитика организации

110Волонтеров
23Добрых дел
2742Часов