Иконка

"Участие" Волгоградская региональная молодежная добровольческая общественная организация

Основная информация

ID организации: 10049024

5
location-icon
г Волгоград, ул им. Канунникова, влд 1
clock-icon
с 09:00 до 18:00
phone-icon
+7-844-256-36-46

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Волгоградская региональная молодежная добровольческая общественная организация

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Решетникова Маргарита Сергеевна

Награды 2

"Участие" Волгоградская региональная молодежная добровольческая общественная организация

Описание

ВРМДОО «Участие» существует с 2003 года и в настоящее время является одним из лидеров добровольческого сообщества Волгоградской области.

💬Мы организуем профильные лагеря для детей и подростков, а также культурные и волонтерские проекты с Фондом Президентских грантов и партнерами в регионе.

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconОбразование
category-iconДругое

Аналитика организации

45Волонтеров
5Добрых дел
228Часов

Результаты

  • Проекты ВРМДОО "Участие" реализуются при поддержке Фонда президентских грантов. Среди них Форум социального добровольчества (2022 год); "Русская Германия. История в следах" (2020 год); Международный фестиваль «Russian. Special Folk Edition» (2019 г), а также при поддержке профильных региональных комитетов - региональный автопробег "Дорога добра" (2022 г) - его участниками стали порядка 500 школьников и студентов - они познакомились с ключевыми региональными отделениями всероссийских добровольческих организаций и их проектами.
  • В июне 2022 года ВРМДОО "Участие" и Региональный волонтерский центр провели совместную летнюю профильную добровольческую смену "#МыВместе". Организаторы познакомили школьников от 7 до 17 лет с  разными направлениями добровольчества и актуальными программами и проектами в сфере волонтерства.
  • В феврале 2021 года Волгоградская область стала одним из четырех регионов страны, в которых проект развития социального волонтерства «Даниловцы» получил свое развитие. ВРМДОО "Участие" - партнер проекта, наши волонтеры заботятся о подопечных медицинских и социальных учреждений региона.
  • В 2021 году проект "Открытый диалог: профилактика" вошел в число победителей регионального конкурса проектов молодежных и детских общественных объединений. Организатором выступала ВРМДОО "Участие". В рамках проекта подготовлены порядка 100 волонтеров-лекторов и 25 организаторов добровольческой профилактической деятельности, более 1,5 тысяч молодых людей в регионе поучаствовали в различных мероприятиях проекта.
  • С 2016 по 2018 год организация «Участие» была одним из операторов работы по подготовке городских волонтеров к мероприятиям мирового первенства по футболу-2018.
Показать полностью
дети
культура
волонтер
доброволец
волонтер34
волгоград
участие
добро
лагерь
автопробег