Иконка

СПбГЭУ

Основная информация

ID организации: 10047467

5
location-icon
г Санкт-Петербург, наб Канала Грибоедова, д 30-32 литера А
phone-icon
+7-812-315-85-50

Организационно-правовая форма

ВУЗ

Полное название организации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный экономический университет"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Максимцев Игорь Анатольевич

СПбГЭУ

Описание

Санкт-Петербургский государственный экономический университет (СПбГЭУ) – один из крупнейших экономических вузов страны. Университет создан 1 августа 2012 года в результате объединения Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов (ФИНЭК) и Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета (ИЖЭКОН). В дальнейшем к Университету был присоединен еще один вуз – Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики (ГУСЭ).

Волонтёрский центр СПбГЭУ ведёт свою историю с 2011 года. Именно тогда он был создан как единственный в Санкт-Петербурге Центр привлечения волонтёров XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.
За годы работы Центр набрал и подготовил волонтёров для более 750 мероприятий городского, федерального и международного уровней, среди которых:
- XXII Олимпийские и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи;

- Предварительная жеребьевка Чемпионата мира по футболу FIFA 2018;
- Чемпионат мира по хоккею 2016;
- Кубок Конфедераций FIFA 2017;
- Чемпионат мира по футболу FIFA 2018.
При участии Волонтёрского центра СПбГЭУ было положено начало таким движениям, как «Волонтёры Зенита» и «Волонтеры СКА».
В 2019 году Центр стал партнёром АНО «УЕФА ЕВРО 2020» и принимал участие в реализации волонтёрских программ Чемпионата Европы по футболу ЕВРО 2020 и Финала Лиги чемпионов УЕФА 2022.

ВЦ СПбГЭУ является региональным добровольческим центром, где осуществляются практические исследования и разрабатываются научно-практические материалы, проводятся учебные тренинги и семинары способствующие развитию волонтерства.

category-iconСпорт и события
category-iconОбразование

Аналитика организации

92Волонтеров
19Добрых дел
837Часов