Иконка

АНО «Экосистема»

Основная информация

ID организации: 10047424

4.9
location-icon
г Петропавловск-Камчатский, ул Озерновская Коса, д 11
clock-icon
с 09:00 до 18:00
phone-icon
+7-914-780-45-18

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Автономная некоммерческая организация «Камчатский центр реализации молодежных проектов «Экосистема»

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Скрипник Пётр Викторович

АНО «Экосистема»

Описание

Целью и предметом деятельности АНО "Экосистема" является предоставление услуг по реализации региональных программ, мероприятий и проектов, направленных на всестороннее нравственное, интеллектуальное, духовное развитие и экологическое воспитание молодежи Камчатского края.  

В 2022 году в Камчатском крае впервые состоялся Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедный край» (далее – Форум), зарекомендовавший себя не только как важнейшее молодежное событие в России, но и как результативная площадка для обсуждения и решения вопросов экологического благополучия страны, перехода на устойчивое развитие, взаимодействия гражданского общества, бизнеса и государства по вопросам решения эколого-экономических проблем в условиях приоритета интересов детей и молодежи. Всероссийский молодёжный экологический форум «Экосистема. Заповедный край» объединил 450 участников в возрасте от 14 до 35 лет разных целевых категорий: активисты и руководители экологических организаций и движений, молодые ученые в области экологических технологий и разумного природопользования, талантливые студенты направлений экология, природопользование, биология, устойчивое развитие, предприниматели, реализующие экологические проекты, представители органов власти и заповедных учреждений, занимающиеся вопросами охраны окружающей среды. На Форум привлекаются волонтеры из всех 89 регионов Российской Федерации.

В рамках данного мероприятия состоялась встреча участников с Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, в ходе которой было принято решение о ежегодном проведении Форума в Камчатском крае.

category-iconДети и молодежь
category-iconЭкология

Аналитика организации

1282Волонтеров
18Добрых дел
4946.5Часов

Результаты

Более 300 просветительских самостоятельных мероприятий было проведено за неделю для всех категорий и в разных локациях, в совокупности в них были вовлечены десятки тысяч людей.

Городская программа: мероприятия для жителей в Вилючинске, в Елизово и в П-К, вовлечены были и серебряные волонтёры, и спортивные сообщества, и совсем молодые жители региона. Помимо этого, отдельная деловая программа на четвертой площадке, где эксперты работали с экспертами. И молодёжная в Лагуне. Среди участников форума у нас появились дети (слёт юннатов, 14-17 лет) со всей страны (Движение первых).

Площадка зелёной дипломатии: к нам приезжают участники-представители из Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Пакистана, Вьетнама, Индонезии, Шри-Ланки и Марокко. На форуме был осуществлен синхронный перевод. А на панельной дискуссии по зеленой дипломатии выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Перу в Российской Федерации , Генеральный консул Китайской Народной Республики в г. Владивостоке (онлайн), Глава комитета Ассоциации экспортеров и импортеров по работе с Республикой Индонезия, Член Правления Общества дружбы России и Индонезии. Прошел Фестиваль культуры и спорта народов мира, участники продемонстрировали более 30 культур

Работа 23 постоянных тематических клуба, в которых участники вместе с экспертами и наставниками обсуждали актуальные экологические проблемы, а также разрабатывали практические предложения по сохранению первозданной природы. Все сформированные предложения будут собраны в единый экологический обзор, который будет использоваться для последующей реализации. За каждым клубом закреплён наставник. Основная задача наставника - продвигать и реализовывать наработки молодёжи. Как итог работы форума участники готовят молодёжный аналитический обзор, в который войдет подробный анализ проблем экологического состояния России и предложения по улучшению ситуации со стороны молодёжи. Впервые мы получим консолидированное молодёжное видение экологической перезагрузки России

Внедрена цифровая система мотивации форума (Камбаллы), более 200 позиций для траты баллов, заработанных за активность и глубину работы на образовательных площадках.

На площадке работала лаборатория исследований и переработки, можно в любой момент прийти и изучить всё находящееся вокруг при помощи лаборантов-исследователей.

Показать полностью