Running Heroes Russia уже больше 10 лет создают уникальные ультрамарафоны в красивейших местах России для всех желающих: Golden Ring Ultra Trail 100, Mad Fox Ultra, White Bride Ultra Gelendzhik, Crazy Owl 50, Vottovaara Mountain Race, Кильдин-Териберка Ultra Grand Escape.
Также мы проводим серию экологических забегов RHR Plogging и ежегодные небеговые встречи «Завтрак друзей».
Своими мероприятиями мы хотим привлечь внимание к историческим и удаленным уголкам России, а также развивать спорт, туризм и трейлраннинг во всем его многообразии.
Ни одно наше мероприятие не проходит без помощи волонтеров! Сотни добровольцев помогают Атлетам, а также их болельщикам на старте, финише и на протяжении всей дистанции.
На каждом нашем событии ультраволонтёры - настоящая опора и движущая сила. Приставка «ультра» здесь не случайна: с самого утра и до позднего вечера они выполняют огромный объём задач на самых разных позициях. Во время долгих смен на позициях энергия у ультраволонтеров не пропадает и мы точно знаем, что каждого Атлета ультраволонтеры окружат заботой и искренне подбодрят, несмотря на собственную усталость.
Наши достижения:
1. 13 регионов России - география наших стартов.
2. 33 массовых мероприятия для взрослых и 34 детских старта.
3. Постоянный рост числа участников и помощников: в 2023 году - 782 волонтёра, в 2024 - 849, а в 2025 - уже 967!
Мы гордимся, что наши ребята всегда открыты, отзывчивы и готовы прийти на помощь на каждом этапе. Именно благодаря их энтузиазму и самоотдаче наши старты становятся по-настоящему незабываемыми!