Иконка

Молодёжный проект "Метнись диким кабанчиком"

Основная информация

ID организации: 10037919

5
location-icon
г Ростов-на-Дону, пр-кт Чехова, д 5
phone-icon
+7-928-105-23-66

Организационно-правовая форма

Общественное объединение

Полное название организации

Молодёжный проект "Метнись диким кабанчиком"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Иванов Андрей Евгеньевич

Молодёжный проект "Метнись диким кабанчиком"

Описание

Пандемия радикально изменила нашу жизнь. Если еще пару лет назад мы, не задумываясь о различных смертельных заболеваниях, могли спокойно поехать на Бали или в Конго, то, познав многое о вирусах, стали опасаться выезжать за пределы собственного "улуса". Однако, человек - существо весьма любопытное. Санитарные ограничения понемногу снимаются. У людей появляется возможность встречаться вживую, не находясь за экранами гаджетов. Тут многие сталкиваются с ситуацией, когда они разучились общаться. У нас масса друзей в соцсетях, эти друзья учатся в различных учебных заведениях не только города, но и всей страны, но мы забыли, как это взять и совместно провести время, беседуя на различные темы с новыми знакомыми. Ясно, что для психического здоровья каждого важно поддерживать социальные контакты.

Команда нашего проекта решила предпринять меры для преодоления описанных проблем и создать соразмерные возможностям авторов проекта предпосылки и условия для интеграции подписчиков одноименной группы в социальной сети ВКонтакте и Telegram канала в мини сообщество, сформированное исходя из тяги заинтересованных лиц к путешествиям, к краеведению, к желанию с пользой провести свободное время.

ЦЕЛИ ПРОЕКТА

1. Записать и опубликовать в открытом доступе в сети Интернет не менее 10 подкастов о кратковременных путешествиях из Ростова-на-Дону в пределах Ростовской области.

2. Инициировать не менее 5 краткосрочных прогулок (путешествий) в пределах Ростовской области

category-iconСпорт и события
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование
category-iconДругое

Аналитика организации

82Волонтеров
12Добрых дел
603.4Часов

Результаты

1. Создание сообщества в социальной сети ВКонтакте «Метнись диким кабанчиком».

2. Создание в сообществе «МДК» в соцсети ВК страницы мероприятий для дополнительного оперативного информирования ЦА о предстоящих путешествиях (прогулках).

3. Создание канала Telegram канала «Метнись диким кабанчиком».

4. Создание 10 подкастов о краткосрочных путешествиях в пределах Ростовской области.

5. Проведено 5 прогулок по населенным пунктам, о которых созданы подкасты. В прогулках принимают участие граждане их разных возрастных категирий, которые были незнакомы до того, как приняли участие в событии, инициирванном командой проекта.

Отзыв участника прогулки

Интервью члена команды проекта на Липецком радио 

6. Размещение 3 заданий в мини-приложении Другое дело в социальной сети ВКонтакте, ориентированного на дополнительную мотивацию неопределённого круга лиц к прослушиванию подкастов. Проект стал партнёром Всероссийского проекта "Другое Дело" и сейчас в мини-приложении "Другое Дело" уже имеется 3 задания

Путешествие без выхода из дома

7. Создание волонтерского проекта Метнись диким кабанчиком на ресурсе Добро.ру с целью мотивации добровольцев, участвующих в реализации проекта, и привлечения участников. 

проект на платформе Добро.ру в личном кабинете организатора

8. Создание волонтерских вакансий на ресурсе Добро.ру с целью привлечения добровольцев и участников к посещению мероприятий проекта.

9. Оценка волонтеров и проставление волонтерских часов по окончании мероприятия.

Показать полностью
ПодкстМетнисьДикимКабанчиком