Иконка

Автономная некоммерческая организация «Институт информационных технологий в образовании»

Основная информация

ID организации: 10036789

5
location-icon
г Москва, ул Радио, д 22
phone-icon
+7-495-144-45-25

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Социальные сети

socials-itemsocials-itemsocials-item

Автономная некоммерческая организация «Институт информационных технологий в образовании»

Описание

Автономная некоммерческая организация «Институт информационных технологий в образовании» (АНО «ИИТО», ОГРН 1077799012466) зарегистрирована в 2007 году в Москве.

Основными направлениями деятельности АНО «ИИТО» являются исследования, разработки, обучение и международное сотрудничество в области использования информационных технологий в образовании и культуре (подробнее). С 2008 года АНО «ИИТО» провела более 30 проектов, в том числе по четырем грантам Президента России и гранту Мэра Москвы.

В последние годы основным направлением деятельности для АНО «ИИТО» стало применение информационных технологий в художественном образовании, эстетическом воспитании и культурном просвещении.

Основной проект в последние годы «Детская школа искусств онлайн, ДШИ.онлайн» https://dshi-online.ru/ Его- цель привнести позитивные, основанные на отечественных традициях эстетические практики в повседневную жизнь детей, сделать их ежедневной необходимостью и научить конкретным навыкам для реализации этих практик на основе модернизированных методик российской педагогики искусства – создав, тем самым, конструктивную альтернативу запретам в борьбе с негативным сетевым контентом и сообществами.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Аналитика организации

48Волонтеров
8Добрых дел
328Часов