Иконка

ООО "Текстиль Коми Сыктывкарская швейная фабрика"

Основная информация

ID организации: 10036106

location-icon
Респ Коми, г Сыктывкар, местечко Дырнос, стр 2/1
phone-icon
+7-908-717-37-20

Организационно-правовая форма

Коммерческая организация

Полное название организации

ООО "Текстиль Коми Сыктывкарская швейная фабрика"

Социальные сети

socials-item

Награды 1

Сертификаты 3

certificate
certificate
certificate

Документы 1

ООО "Текстиль Коми Сыктывкарская швейная фабрика"

Описание

Текстиль Коми - крупнейший производитель текстильной продукции в Республике Коми, мы занимаемся производством и продажей оптом и в розницу качественных текстильных изделий для дома и одежды.

Основатель компании и руководитель Харитонова Наталья Владимировна из одной швейной машинки в 2002 году смогла построить большое швейное производство. Сегодня в Текстиль Коми две производственные площадки: с 2002 года - в Сыктывкаре и с 2018 года работает филиал в городе Иваново, общая территория производства находится на более 1500 квадратных метров, у нас трудятся около 100 человек. Сегодня в регионе 10 розничных магазинов Текстиль Коми – это самая крупная сеть магазинов текстильных товаров. Магазины расположены в шаговой доступности для покупателей и имеют самый большой ассортимент текстильных товаров для дома.

Текстиль Коми является активным поставщиком своей продукции через электронные площадки (тендеры, аукционы) через закупки для государственных и муниципальных нужд по всей России. Нашими покупателями являются больницы, детские сады, школы, санатории, гостиницы, общежития учебных учреждений, детские лагеря и др., среди них есть достаточно много известных и крупных покупателей, например, Роснефть, Газпром, Лукойл, Монди, известные институты, например, МАРХИ (Московский архитектурный институт), Администрации городов и субъектов РФ, и даже Мэрия Москвы стала нашим заказчиком.

С 2021 года попробовали выйти на китайский рынок через e-commerce площадку ALIBABA. Это был наш первый опыт экспорта. Однако, на сегодняшний день мы ведем переговоры уже и с Киргизией по поставке постельных принадлежностей и постельного белья и с Кювейтом по организации поставки одежды.

С декабря 2021 года разместили свою продукцию на площадке Waildberries, стабильно растем ежемесячно на 15 - 20%, в июне 2022 зарегистрировали магазин на площадке OZON, в планах и другие площадки.

Летом 2017 года в день рождения Республики Коми мы сшили самую большую в мире подушку, набили ее наполнителем вместе с жителями республики и попали в Книгу рекордов России.

В 2020г. розничная сеть Текстиль Коми была отмечена наградой «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя» в конкурсе Минпромторга Российской Федерации.

В 2022 г. Текстиль Коми одержал победу в региональном этапе конкурса «Золотой Меркурий» в номинации. «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции». Кроме того, Текстиль Коми достойно выступил в Российском этапе конкурса «Золотой Меркурий», мы вошли в тройку лидеров и 23 июня едем на награждение и надеемся на победу.

Коммерческий директор компании приняла участие в конкурсе «Молодой промышленник 2021 года», организованный Минпромторг России и вошла в топ 100 лучших промышленников России, 3 июля едем на награждение победителей конкурса на международную выставку ИННОПРОМ в Екатеринбурге.

Стоит отметить высокую социальную ответственность Текстиль Коми.

Мы работаем на благо нашей республики и благо нашей страны.

Аналитика организации

2Волонтеров
0Добрых дел
0Часов

Сертификаты 3

certificate
certificate
certificate

Документы 1