Иконка

МОЭО «ЗЕЛЁНАЯ АРКТИКА»

Основная информация

ID организации: 10032788

5
location-icon
г Салехард, ул Пушкина, д 44
phone-icon
+7-922-058-43-00

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Межрегиональная экосоциологическая общественная орагнизация «Зелёная Арктика»

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Рожковский Евгений Витальевич

Награды 3

МОЭО «ЗЕЛЁНАЯ АРКТИКА»

Описание

Что такое МОЭО «Зеленая Арктика»? Это экология в действии!

Межрегиональная общественная экосоциологическая организация «Зеленая Арктика» создана в 2014 году для привлечения и подготовки добровольцев из России и других стран для участия в программах экологической уборки арктических территорий, проводимых в Ямало-Ненецком автономном округе.

В тесном сотрудничестве с правительством ЯНАО, НП «Российский центр освоения Арктики» и ГКУ «Научный центр изучения Арктики» мы стремимся к устойчивому развитию Арктической зоны Российской Федерации и всей Арктики.

Наших добровольцев, которые успешно прошли все отборочные испытания и получили опыт волонтерской работы на Крайнем Севере, мы традиционно называем «Волонтерами Арктики».

Результаты организации: 17 арктических экспедиций на территории ЯНАО, 400 добровольцев из 12 стран, 2 очищенных острова в Карском море и 500 га Арктической территории, 2400 тонн металлолома собрано руками и с помощью шанцевого инструмента, 1 спасённый белый мишка.

С 2015 года «Зелёная Арктика» является организатором образовательных тематических площадок на федеральном форуме Уральской молодежи УТРО.

category-iconЭкология
category-iconУрбанистика
category-iconОбразование
category-iconДругое

Аналитика организации

3273Волонтеров
66Добрых дел
39971.4Часов

Результаты

Результаты организации: 20 арктических экспедиций на территории ЯНАО, 400 добровольцев из 12 стран, 2 очищенных острова в Карском море и 500 га Арктической территории, 2400 тонн металлолома собрано руками и с помощью шанцевого инструмента, 1 спасённый белый мишка.

Показать полностью
экопросвещение
ямал
ЯНАО
путешествие
урбанистика
экспедиция
тундра
очистка
экология
уборка
эковолонтёрство
Арктика
социология
волонтёрыарктики