На базе муниципального бюджетного учреждения "Центр детского творчества" создано два волонтёрских отряда: "Волонтёры-медики", "Твори добро". Отряд волонтёров-медиков состоит из неравнодушных школьников старшего звена, которые помогают медицинским работникам в Детской городской больнице г.Киселёвска, сопровождают спортивно-массовые мероприятия, участвуют в социально значимых мероприятиях. Отряд "Твори добро" состоит из школьников среднего и старшего звена, которые помогают в благоустройстве города, участвуют в экологических акциях, в экологических трудовых десантах.
Волонтеры МБУ ДО ЦДТ активно участвуют в различных мероприятиях, направленных на улучшение экологии и здоровья населения. Они принимали участие в природоохранных и зворовьесберегающих акциях, где сажали деревья, очищали береговую линию от мусора и собирали макулатуру.
Кроме того, волонтеры проводили информационные кампании, предупреждая жителей города о гололеде и обучая детей, как вести себя в случае нападения агрессивной собаки. Они также информировали людей о симптомах таких опасных заболеваний, как инсульт и инфаркт, что способствует повышению осведомленности и профилактике.
Важной частью работы волонтеров является просвещение молодежи о вредных привычках и их последствиях. Они активно делятся знаниями и опытом, чтобы помочь молодому поколению сделать правильный выбор.
Также важной частью наших ребят является сопровождение массовых мероприятий и помощь дежурному медику. А еще наши волонтеры помогают младшему и среднему персоналу Киселевской больницы.
Наши волонтеры не собираются останавливаться на достигнутом. Они полны решимости продолжать свою деятельность, внося вклад в развитие общества и улучшение качества жизни людей.
Рейтинг
Результаты