Выйти

Копия-molody-dushoy-logo-small-color-_1_.png

Добро.Центр «#Добросеребро35»ID организации: 10029874

Вологодская обл, село Устье
Государственное учреждение
  • 19 партнеров
  • 1440 подписчиков

Основная информация

Полное наименование организации

Добро.Центр «Молоды Душой» «#Добросеребро35»

Описание

Добро Центр «#Добросеребро35» - это площадка для реализации новых идей и проектов «серебряных» волонтеров. Добро.Центр "Молоды Душой" является площадкой притяжения для старшего поколения и представляет собой координационно - методический центр, который привлекает ресурсы из различных источников для поддержки добровольцев, добровольческих организаций и их проектов, осуществляет информирование, вовлечение, обучение, сопровождение действующих и потенциальных добровольцев, обеспечивает их взаимодействие с нуждающимися в добровольческих услугах 

 Добро Центр "#Добросеребро35" объединил сетью всю Вологодскую область (26 районов и 2 крупных города – Вологда и Череповец). В настоящее время нас 26 отрядов волонтеров "серебряного" возраста,осуществляющих свою деятельность на базе комплексных центров социального обслуживания области, в которые входит более 1600 "серебряных" добровольцев.

Аналитика сети организаций

    1729Волонтёров организации

Результаты

За последний год в рамках проекта ресурсным центром  организованы и проведены:
- 3 областной конкурс лучших практик по работе с добровольцами «Вектор на добро», среди учреждений социального обслуживания области. В областном конкурсе приняли участие более 50 «серебряных» волонтеров. Поступило порядка 20 конкурсных работ.
- 2 областной региональный фестиваль среди "серебряных" добровольцев "Серебро35 за активное долголетие"! На фестиваль поступило более 40 конкурсных работ, в подготовке которых приняли участие более 200 «серебряных» волонтеров
- 4 областной слет «Территория добра и мудрости». В слете в онлайн-режиме приняли участие почти 100 добровольцев из 26 отрядов комплексных центров социального обслуживания населения области, руководитель федеральной программы «Молоды душой» Юлия Мальцева, представители Департамента социальной защиты населения области и Департамента внутренней политики Правительства области. К трансляции подключились 37 регионов Российской Федерации.
- «Серебряные» волонтеры курируют клубы и кружки по интересам. 203 «серебряными» волонтерами области организована работа и кураторство над  более чем 200 клубами и кружками по интересам, которые посещают более 10 тыс. человек. Более 100 волонтеров провели 188  обучающих мастер-классов для граждан старшего возраста и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
- Волонтеры являются активными участниками всероссийских благотворительных акций, таких как: «Добровольцы детям, «Щедрый вторник» и др. 141 волонтер принял участие в благотворительных акциях, оказана помощь 643 благополучателям. Самостоятельно нами проведено порядка 200 акции, это: экологические, спортивные, патриотические, профилактические, в которых приняли участие 354 волонтера.
- В учреждениях социального обслуживания населения имеется положительный опыт привлечения добровольных помощников к оказанию различных социальных услуг нуждающимся в помощи гражданам пожилого возраста и инвалидов, это помощь по хозяйству, доставка продуктов питания и лекарственных средств и др. в выходные и праздничные дни получателям социальных услуг, состоящих на надомном социальном обслуживании. За последний год «серебряными» добровольцами области оказана помощь  поддержка и внимание более 1000 ветеранам Великой отечественной войны и ветеранам труда, семьям с детьми и инвалидам, предоставлено более 30 тыс. услуг.
- «Серебряными» волонтерами организованы и проведены около 2 тыс. социокультурных мероприятий разной направленности, в которых приняли участие более 50 тыс.человек.


  • добросеребро35
  • серебряныеволонтеры35
Дата регистрации: 27.04.2022

Рейтинг

1 729

волонтёров в организации

491

на платформе

17

в своём регионе

Результаты

Часы
443 527
Оценка
5
Мероприятия
160
Награды
4