Иконка

АНО "ИНКЛЮЗИВНЫЙ КЛУБ "ИСКОРКА ДОБРА"

Основная информация

ID организации: 10027523

4.7
location-icon
Свердловская обл, г Березовский, ул Мебельщиков, д 31
phone-icon
+7-922-120-44-79

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Автономная некоммерческая организация Инклюзивный центр развития социальных инициатив «Искорка добра»

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Каминская Татьяна Анатольевна

Награды 2

award
award

АНО "ИНКЛЮЗИВНЫЙ КЛУБ "ИСКОРКА ДОБРА"

Описание

Основной идеей проекта является организация образовательных мероприятий в различных направлениях с привлечением различных категорий граждан, позволяющая решать различные социальные проблемы. Инклюзивный клуб волонтеров начал свою деятельность в 2013 году, организаторами стали Каминская Ксения ее мама Татьяна. Сейчас в проекте участвует 40 волонтеров, все они задействованы на постоянной основе. Клуб был не зарегистрирован как организация до октября 2019 года, вся работа проходила на волонтерских началах.

Но основная идея проекта будет не раскрыта, если не сказать об основных принципах проекта: инклюзивности, индивидуальности, интерактивности (принципы «триИ»):

1. Принцип инклюзивности. К волонтерской деятельности привлекаются в том числе те, кому обычно оказывается волонтерская помощь: дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью, бывшие воспитанники детских домов. Это помогает решать проблему их изолированности от общества

category-iconДети и молодежь
category-iconЖивотные
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь

Аналитика организации

177Волонтеров
109Добрых дел
1264.5Часов

Результаты

Деятельность Общества направлена на социальную адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья, поддержку их семей, формирование толерантного отношения общества к «особенным людям» с помощью образовательных и культурно-развлекательных программ.

Общество оказывает помощь по сбору средств на лечение, проведение обследований, приобретение средств реабилитации и лекарств. Важное значение имеют проекты по психологической поддержке семей, имеющих детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья. Вовлечение детей, их родителей в волонтерскую и благотворительную деятельность.

«Искорка добра» сотрудничает с Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних города Березовского, организует для них благотворительные и спортивные праздники, посещения театров, музеев, кинотеатров, проводят мастер-классы, игротеки, празднование дней рождения воспитанников, благотворительные новогодние акции «Елка желаний» и многое другое.

Кроме того, клуб юных волонтеров «Искорки добра» организует мероприятия инклюзивного характера — доступные, интересные и полезные для всех категорий детей и молодежи. Получая, таким образом, технологии успешных адаптивных акций и общественных проектов, организаторы делятся этими знаниями и опытом с обществом в социальных сетях.

В состав клуба входят: дети и молодежь с инвалидностью и их родители, дети из многодетных семей, бывшие воспитанники детских домой и обычные здоровые подростки. Работа клуба разбита на несколько проектов, ведется несколько групп Вконтакте, в которых можно посмотреть фотографии, видеоматериалы, отчеты о проводимых мероприятиях.

Проекты клуба:

1 Взаимоподдержка мам особых детей БГО и Свердловская область https://vk.com/osobaya_mama Руководитель Каминская Татьяна

2. Дети помогают детям https://vk.com/iskorkadobra Руководитель Каминская Татьяна

3 Медиаслужба «Социальный репортер» https://vk.com/sozial_reporter Руководитель Каминская Ксения

4 Помощь детскому дому пос Монетный Руководитель Каминская Татьяна

5 Инклюзивная студия молодежного телевидения «КОМПАС ТВ» https://vk.com/compass_tv Руководитель Каминская Ксения

6 "Всегда рядом" Благотворительный проект https://vk.com/ryadom_vsegda Руководитель Каминская Ксения

7 Социальный проект "Инклюзивные игротеки" https://vk.com/vmeste_veselo_igraty Руководитель Мария Холуева

8 #ИскоркиДобраПротивМусора https://vk.com/public197585343 Руководитель Каминская Татьяна

9 Проект "Делов книге" https://vk.com/case_in_book . Руководитель Вероника Прожерина.

Показать полностью
медиаволонтеры
волонтеры
ИскоркаДобра