Иконка

ГБОУ СОШ п.г.т. Осинки

Основная информация

ID организации: 10025918

5
location-icon
Самарская обл, Безенчукский р-н, пгт Осинки, ул Льва Толстого, зд 20А
phone-icon
+7-846-765-62-38

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа п.г.т. Осинки муниципального района Безенчукский Самарской области.

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Чегодайкина Светлана Дмитриевна

ГБОУ СОШ п.г.т. Осинки

Описание

Свое начало наше образовательное учреждение берёт в 1923 году, тогда в Осинках появилась начальная школа, где обучалось 15 детей, в 1934 году построена новая двухкомплектная школа, число учащихся превысило 20 человек.

В 1951 году открыта Осинская семилетняя школа, через 3 года, в 1954 году была построена и сдана в эксплуатацию двухэтажная школа. Количество учащихся составило 900 человек, а через 10 лет в школе обучалось более тысячи детей, работало 50 педагогов.

Именно с этого года начинается история сегодняшнего образовательного центра, когда школа получила статус средней общеобразовательной. Директорами школы были — Скворцов Владимир Данилович, Гордеев Борис Яковлевич, Штыкова Анна Никифоровна, Самарин Владимир Иванович.

Много лет коллектив школы возглавляла Валентина Михайловна Крестелёва. С 1984 года по 2012 годы. Все это время под её руководством школа успешно решала образовательные задачи, были созданы необходимые условия для успешной работы педколлектива и реализации возможностей учащихся. Валентина Михайловна имеет почётное звание «Отличник народного просвещения».

2009 год — год 55 летнего юбилея школы отмечен историческим событием — открытием нового современного здания.

С 2012 года по настоящее время Осинским центром руководит Анатолий Анатольевич Титков.

Сегодня Осинский центр — это одна из опорных школ Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области. Это место проведения районных и региональных мероприятий.

Центр включает себя 4 подразделения — школа, детский сад «Светлячок», детский сад в п. Привольный и детский сад в с. Преображенка. Он стал вторым домом для 450 ребят и более 100 педагогов и сотрудников. Это динамично развивающаяся образовательная организация с традициями бережного отношения к прошлому и яркими устремлениями в будущее.

Здесь постоянно работают над такими стратегическими задачами, как улучшение качества образования на всех ступенях обучения, социализация и адаптация детей в современном обществе. Это учреждение по праву может считаться центром образовательного кластера, и не только в масштабах посёлка.

Педагогический коллектив — это мастера своего дела, профессионалы с большой буквы.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconПоиск пропавших
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус
category-iconНаука

Аналитика организации

42Волонтеров
9Добрых дел
1822Часов