Фотографии 1
Документы 2
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №17» - одно из уникальных учебных заведений города Северодвинска и Архангельской области.
МАОУ «Лицей №17» является базовой школой РАН.
Образовательное пространство лицея охватывает детей с 10 до 18 лет.
Уровни общего образования:
– основное общее образование 5 – 9 классы: общеобразовательные программы основного общего образования, с 8 по 9 класс – углубленное изучение математики.
– среднее общее образование 10 – 11 классы: освоение общеобразовательных программ среднего общего образования, программ углубленного изучения математики, физики, информационно-технологического, социально-экономического и химико-биологического профилей образования.
Формы обучения детей: очная, очно-заочная, заочная в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимся.
Формы получения общего образования:
В образовательной организации (МАОУ «Лицей №17»).
Вне образовательной организации: общее образование в форме семейного образования, среднее общее образование в форме самообразования.
Обучение в МАОУ “Лицей №17” ведется на русском языке.
Лицензия на осуществление образовательной деятельнтости серия 29Л01 00001654, регистрационный номер 6589 от 24.01.2020г.
Директор-Первышина Надежда Валерьевна.
Добровольческая деятельность в Лицее существует на протяжении многих лет. Уже больше 25 лет подряд функционирует «Совет Старшеклассников», который занимается как просветительской деятельностью, так и принимает активное участие в добровольческих акциях города Северодвинска и Архангельской области.
С недавних пор, Лицей встаёт на новую ступень развития молодёжного актива и регистрируется как организация на сайте Добро.Ру. Начав в феврале, с просветительской акции «Международный день дарения книги» мы провели уже более 5 акций, которые официально зарегистрировали на Добро.Ру.
Один из наиболее важных аспектов развития молодёжного актива, создание нового отряда, который будет действовать независимо от «Совета Старшеклассников». Волонтёрский отряд Лицея «Лицей Добро». Команда более чем из 30 человек на протяжении более 3 месяцев усердно проводила акции, вовлекала новых ребят в добровольчество нашего города, и наконец, приняла ответственный шаг по созданию своей собственной организации. Теперь мы сами можем предлагать волонтёрам различные бонусы, благодарности за активное участие в развитии жизни нашего Лицея! Это огромный шаг в развитии внеклассной деятельности в нашей школе.
За эти три месяца мы учёт успели провести акции: «Международный день дарения книги», Военно-спортивную игру «Патриоты России», провощили голосование в рамках проекта «Развитие комфортной городской среды», «Субботник в Лицее», активно развиваем нашу группу во ВКонтакте.
Также мы постепенно вовлекаем всё больше новых ребят в развитие нашего волонтёрского отряда!
Фотографии 1
Документы 2