Уведомления

Основной аккаунт

Стать наставником
Mhdh9BzswqpHcYTuiT9AI0sQ02Vmg8xtYJA_HO-M0N1D3IS9kOybum1qH71F2Bm1Mbha0OICBnsfm1gVF2-F53GM (1).jpg

Ресурсный центр добровольчества Пермского краяID организации: 10023856

Пермь
НКО
  • 32 партнера
  • 1799 подписчиков

🤝Корпоративное добровольчество: точки роста для бизнеса, НКО и региона

29 июня на площадке нашего Ресурсного центра прошло важное совместное заседание комиссий Общественной палаты Пермского края . Главной темой стало корпоративное добровольчество — как инициативы сотрудников компаний помогают нашему региону становиться лучше и почему это выгодно самому бизнесу.


С приветственным словом выступила Марина Анатольевна Дружинина , заместитель директора Департамента общественных проектов Администрации губернатора Пермского края.


В рамках заседания с докладами выступили:
▫️ Надежда Николаевна Трусова, первый заместитель министра экономического развития и инвестиций Пермского края;
▫️ Вячеслав Артурович Белов, президент Союза «Пермская торгово-промышленная палата»;
▫️ Анастасия Андреевна Беленкова, председатель регионального представительства Национального совета по корпоративному волонтёрству в Свердловской, Челябинской, Самарской областях и в Пермском крае;
▫️ Валерия Сергеевна Костарева, представитель проектной команды ПГНИУ;
▫️ Алина Ришатовна Ювакаева , председатель комиссии по добровольчеству, волонтёрству и развитию институтов гражданского общества.


Участники обсудили развитие корпоративного добровольчества в Пермском крае, возможности взаимодействия бизнеса, НКО и государства, а также инструменты поддержки волонтёрских инициатив, в том числе платформу Добро.рф .


💯Для ресурсного центра такие встречи — это возможность объединять заинтересованные стороны, поддерживать социальные инициативы и развивать культуру добровольчества в регионе. Мы уверены: когда бизнес, власть и общество работают в одной команде, результаты превосходят все ожидания. Впереди много совместных проектов!


📷️Фотографии с заседания можно посмотреть в альбоме: vk.com/album-194111282_3112...


#ПермскийСтильДобра #ДоброеПрикамье #РесурсныйЦентрДобровольчества #РЦД #59вол #59vol #волонтеры #Пермскийкрай #КорпоративноеВолонтерство #ОбщественнаяПалата59

37
13 июля 12:16

🧡 Помогаем Курску!
Недавно в Курс доехала гуманитарная помощь от Добро.Центра г. Соликамск.
Волонтёры и активисты муниципалитета провели гуманитарную акцию «С теплом из Соликамска!» для переселенцев из Курской области. Совместными усилиями удалось собрать и отправить 210 кг вещей первой необходимости.

196
20 марта 07:16

📈 12 марта состоялась встреча Главы города Перми Эдуарда Соснина с руководителями 8 Добро.Центров города Перми. Главный итог встречи — выстраивание прямой системы взаимодействия между Администрацией города и Добро.Центрами.

196
20 марта 07:15

📈 11 марта в Краснокамске состоялся Круглый стол на тему «Эффективные практики и методы привлечения добровольцев через платформу Добро.рф в образовательных и досуговых учреждениях»

196
20 марта 07:13

🧡 12 марта в Ресурсном центре добровольчества и благотворительности Пермского края состоялся первый Клуб Добро.Центров в 2026 году. Участниками стали 45 представителей Добро.Центров из 21 муниципалитета Пермского края.

196
20 марта 07:07

🧡 Пермский край вошёл в число регионов – центров подготовки волонтёров Международного фестиваля молодёжи!

Ресурсный центр добровольчества и благотворительности Пермского края наряду ещё с тремя организациями будут сопровождать работу волонтёров МФМ-2026 в Приволжском федеральном округе.

206
5 марта 06:02

📈 В Пермской торгово-промышленной палате состоялось заседание Национального совета по корпоративному волонтёрству (НСКВ) в регионе.

Особое внимание на встрече было уделено партнерству бизнеса и общественных институтов. В 2026 году приоритетным направлением добровольчества в регионе станет развитие корпоративного волонтёрства.

206
5 марта 06:00

🧡 26 февраля состоялось торжественное открытие Добро.Центра на базе МБУ «Многофункциональный молодежный центр «Чернушка Качай»». В рамках события состоялся Круглый стол «Межведомственное взаимодействие по развитию волонтёрского движения» и интерактивные площадки от волонтёрских сообществ.

206
5 марта 05:57

🧡 Пермский край присоединился ко Всероссийской акции «Наши Герои», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества: события прошли в 43 муниципалитетах Прикамья: всего состоялось 536 акций. Участниками активностей стали 37 190 жителей региона.

205
5 марта 05:56

📈 12 февраля в Ресурсном центре добровольчества и благотворительности Пермского края состоялось рабочее совещание Добро.Центров Прикамья.

210
18 февраля 07:29