Иконка

Экологическое движение "Зеленый край"

Основная информация

ID организации: 10022092

5
location-icon
г Краснодар, ул им. Леваневского, д 108/4, помещ 20
phone-icon
+7-918-666-28-93

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Краснодарская Краевая Общественная Организация Экологическое Движение "Зеленый край"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Глазырина Ирина Анатольевна

Награды 1

Экологическое движение "Зеленый край"

Описание

ККОО ЭД "Зеленый край"  создана для формирования экологической культуры у жителей края.


Мы выстраиваем диалог между государственными структурами в сфере экологии, компаниями-перевозчиками отходов, предприятиями- переработчиками, учебными заведениями и ответственными жителями, которые стремятся сделать экологичнее наш край.


В рамках внедрения культуры восприятия вторсырья, как полезного природоохранного резерва мы разрабатываем проекты, направленные на популяризацию раздельного сбора мусора и его дальнейшей переработки:

  • эко-субботники и акции
  • экологические уроки и мастер-классы
  • игры и викторины по экологии и т.д.


Мы верим, что каждый житель края может стать поклонником культуры ресурсосбережения и мы знаем, как помочь каждому мыслить и действовать экологичнее.

category-iconДети и молодежь
category-iconЭкология
category-iconУрбанистика
category-iconДругое

Аналитика организации

40Волонтеров
11Добрых дел
151Часов

Результаты

Созданная всего чуть более полугода назад - в мае 2021, наша организация уже обзавелась надежными партнерами и поучаствовала в круглых столах по охране окружающей среды, мероприятиях по ликвидации шинных свалок и раздельному сбору отходов.

А в канун Нового года, в декабре 2021, "Зеленый край" запустил свой проект в школах города - "ЭКО-ГОНКИ".

За первый месяц в просветительских акциях по раздельному сбору пластика "Пластиковые гонки" приняли участие 5 школ, которые собрали для переработки БОЛЬШЕ ТОННЫ ПЛАСТИКА! И это только в декабре!

Наши "ЭКО-ГОНКИ" привлекают все больше партнеров из сферы бизнеса и госструктур. Нас поддерживает Управление по делам молодежи МО г.Краснодар, региональный оператор по вывозу ТКО "Мусороуборочная компания", известные экологи края.

"Зеленый край" планирует проводить акции для школьников и средних специальных учебных заведений на регулярной основе. Для развития проекта мы создали нашу ЭКОДРУЖИНУ ЗЕЛЕНОГО КРАЯ. В чем ее особенности?

1) В экодружину могут вступать ребята-школьники. Мы развиваем наш проект ЭКО-ГОНКИ и хотим, чтобы как можно больше школьников смогли раскрыть свои таланты в ходе мероприятий.

2) Наша ЭКОДРУЖИНА имеет официальное Положение о создании и всю необходимую документацию(см. раздел "Документы") . Присоединяясь к нам, вы можете быть уверены, что с вами при желании заключат договор, а на мероприятиях вы или ваши дети получат полный инструктаж по охране труда и безопасности.

3) Мы ведем учет часов на DOBRO.RU – все, что вы делаете в рамках наших проектов, фиксируется и учитывается.


Дальше - больше!

Присоединяйтесь! Нам нужны помощники!

Показать полностью
Экология
экоакции
экологическоепросвещение