Иконка

АНО ЦРЭСП "Крышечки ДоброТЫ"

Основная информация

ID организации: 10020363

5
location-icon
г Санкт-Петербург, Выборгская наб, д 49
phone-icon
+7 (931) 350-70-11

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

АНО Центр развития экологических и социальных проектов "Крышечки ДоброТЫ"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Бутузова Мария Владимировна

Награды 4

Показать все

АНО ЦРЭСП "Крышечки ДоброТЫ"

Описание

АНО ЦРЭСП Крышечки ДоброТЫ создано в целях предоставления услуг, направленных на привлечение внимания окружающих к проблеме мусорного загрязнения, сокращение образования отходов, развитие системы раздельного сбора и переработки вторсырья, формирование культуры осознанного потребления и улучшение благосостояния нуждающихся слоев населения, вовлечения людей в волонтерство и благотворительность.  

Миссия организации: объединить бизнес, органы власти, некоммерческий сектор и людей для создания общества взаимопомощи, осознанного и бережного отношения к человеку и природе.  
 

Организация появилась как логическое продолжение развития эколого-благотворительного проекта "Крышечки ДоброТЫ", существующее к моменту регистрации юридического лица уже 4 года. 
 

В 2022 году получен статус ДоброЦентра. 
 

Основная деятельность: - организация и сопровождение мероприятий по развитию волонтерства; - консультирование граждан по вопросам участия в добровольческих проектах СПб и ЛО; - сбор, сортировка и передача пластиковых крышек в переработку; - проведение просветительских мероприятий экологической направленности; - организация интерактивных экскурсий и мастер-классов с демонстрацией процессов переработки вторичного пластика. 
 

 Организация активно участвует в развитии волонтерства. 

Для вовлечения молодого поколения в добровольческую деятельность много внимания уделяется проведению интересных интерактивных мероприятий в сфере экологии, которые демонстрируют доступность и ценность волонтерства, а также повышают экологическую осведомленность молодежи, расширяют их кругозор, позволяют почувствовать себя частью одного общего дела и принять участие в решении социально значимой проблемы.

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconОбразование
category-iconДругое

Аналитика организации

2108Волонтеров
871Добрых дел
10156Часов

Результаты

С 2017 года отправили на переработку 301 тонн 619 кг крышечек. 

Помогли 39 детям на сумму 3 225 481 рублей. 

Начиная с 2017 года было открыто свыше 2000 пунктов сбора. Оказана помощь 39 детям с особенностями развития, подопечным благотворительного фонда «Солнце», "Российский Детский Фонд".

При оценке деятельности за текущий год статистика показала, что значительно возросло количество сдаваемого сырья на переработку. В 2017 году было сдано - 2 154 кг, в 2018 - 12 958 кг, в 2019 - 24 814 кг, в 2020 - 32 153 кг, в 2021 - 61 604 кг.

Показать полностью
благотворительность
Экология
Волонтерство
переработка
Пластик