Иконка

Кузбасский студенческий корпус спасателей

Основная информация

ID организации: 10019812

5
location-icon
г Кемерово, пр-кт Ленина, д 57
phone-icon
+7-905-905-81-18

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Кузбасский студенческий корпус спасателей

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Радин Денис Евгеньевич

Награды 2

Кузбасский студенческий корпус спасателей

Описание

Студенческий корпус спасателей - это добровольческое объединение студентов ВУЗов Кузбасса, созданное с целью объединения сил по защите населения и территорий Кемеровской области, проведения поисковых и спасательных работ.


Направления деятельности:

1. Обучение и подготовка добровольцев и гражданского населения по различным направлениям, в том числе в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий.

2. Проведение мероприятий по развитию, популяризации и повышению статуса добровольчества, в том числе в сфере культуры безопасности.

3. Организация мероприятий по популяризации культуры безопасности среди населения субъекта – проведение мероприятий (круглых столов, конференций, форумов и т.п.), направленных на развитие культуры безопасности, совместное участие в организации и проведении всероссийских мероприятий.

4. Разработка и распространение методических и иных материалов, направленных на развитие навыков в сфере опасности и ликвидации последствий стихийных бедствий.

category-iconЧС
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconПоиск пропавших
category-iconОбразование

Аналитика организации

382Волонтеров
32Добрых дел
4930Часов

Результаты

Добровольцами проводятся пропагандистские и профилактические мероприятия в школах и учебных заведениях, профилактические рейды и патрулирования, такие как «Вода – безопасная территория», «Чистый берег», «Безопасный лед», «Общественный патруль». Осуществляется деятельность по организации спортивных и культурных мероприятий, таких как «Школа безопасности», «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Научись спасать жизнь», мероприятий по пропаганде спасательного дела на территории Кузбасса и Сибири, а также мероприятий по формированию культуры безопасности в регионе.

Ежегодно добровольцы привлекаются в противопаводковых мероприятиях, проводимых на территории Кемеровской области в составе служб экстренного реагирования области, задействованных в мероприятиях по безаварийному пропуску ледохода и паводковых вод на территории области.

Все добровольцы-спасатели проходят обучение по программе первоначальной подготовки спасателей, с последующей аттестацией и присвоением статуса «Спасателя».

Имеются следующие службы:

Кинологическая - 4 кинологических расчета;

промышленный альпинизм – 20 комплектов снаряжения (мобильный передвижной скалодром МПС-7,5);

водолазная – 8 комплектов, погружение до 12 метров;

медико-психологическая – оказание доврачебной помощи, оказание до психологической помощи

инженерная – оснащенная современными средствами: 1 АСМ, 2 комплекта ГАСИ, 10 прожекторов, 5 теп. пушек, пневмокаркасная палатка, 2 генератора, термопот, 20 ранцевых огнетушителей и другое оборудование, 2 лодки, необходимое снаряжение для спасения на воде, обучено 30 мотросов-спасателей;

беспилотных авиационных систем – 2 БЛА.

на право проведения АСДНР – не аттестованы, аттестация спланирована на февраль 2024 года.

Участие в ЧС – 10 ЧС регионального и федерального масштаба

Мастер-классы за последний год – свыше 500

На базе регионального отделения 5 раз проведен «Вектор спасения – Сибирь»

Реализовано свыше 37 проектов.

Всего  свыше 1000 добровольцев, 12 отрядов.

Показать полностью
вскс
vsks
КРО