Иконка

МОБУ ДО «ЦВР» АГО

Основная информация

ID организации: 10019098

5
location-icon
Приморский край, г Арсеньев, ул Октябрьская, д 63/2
phone-icon
+7-423-614-08-98

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы» Арсеньевского городского округа.

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Пенченко Наталья Викторовна

МОБУ ДО «ЦВР» АГО

Описание

Волонтерский отряд "Импульс-УМЦ"

Организует и реализует волонтерские акции профессиональной направленности

Организация дополнительного образования. Занимается вопросами профессиональной ориентации, курирует предпрофильное и профильное обучение

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconНаука

Аналитика организации

128Волонтеров
49Добрых дел
3259Часов

Результаты

Волонтерский отряд был создан, как отряд волонтеров-медиков для учащихся межшкольного профильного медицинского класса. Пример медиков оказался заразительным и на текущий момент в волонтерской деятельности принимают участие все учащиеся МОБУ ДО "Учебно-методический центр"

В 2020-2021 учебном году акциями, которые провели волонтеры, было охвачено 527 человек. В 2021-2022 учебном году акциями, которые провели волонтеры, было охвачено 555 человек.

Участие в волонтерской деятельности позволяет учащимся утвердиться в выборе будущей профессии. Так в 2021-2022 учебном году 75% выпускников, участников медицинской группы волонтерского отряда "Импульс-УМЦ" поступили в высшие медицинские заведения.

Некоторые выпускники девятого класса социально-технической группы после участия в волонтерских акциях пересмотрели свой образовательный маршрут и поступили в колледжи профильной направленности.

Таким образом, участие учащихся межшкольных профильных классов в волонтерской деятельности повышает их гражданскую активность, позволяет определиться с выбором профессии и развивает личностные качества - отвественность, состродание, толерантность и т.п.

Показать полностью
волонтерыУМЦ